Врезная кухонная мойка BLANCO SUBLINE 340/160-U

Отзыв о Врезная кухонная мойка BLANCO SUBLINE 340/160-U:
Три года мне служит

24.12.2018

Достоинства

Красивый дизайн, легкий уход,.

Недостатки

Мне все нравится. За три года она ни разу меня не подвела.

Отзыв

Добрый день!
Хочу рассказать про нашу мойку от немецкой фирмы BLANCO.
Покупала ее три года назад. У меня большая светлая кухня, поэтому я рискнула выбрать темный дизайн мойки, рабочей зоны и фартука. А все остальное у меня в бело-серо-голубых цветах. Спустя время не жалею о таком выборе, получилось уютно и функционально.
Почему именно темная мойка? Потому что за ней легче ухаживать. Я не самая педантичная хозяйка и не хочу драить раковину несколько раз в день. Раз в полгода правда копится известковый налет от воды. Его удаляю специальными средствами без всяких проблем.
В старом ремонте у меня была металлическая нержавеющая мойка. Она тоже в общем не притязательна в уходе. Но меня раздражала ее "громкость". Когда вода включена грохот на весь дом! Поэтому и купила гранитную бланко. Она и на ощупь гораздо приятнее, и глаз радуется и когда вода включена совсем нет шума.
Устанавливали ее рабочие из магазина и предупредили, что в нее лучше не выливать крутой кипяток, потому что может треснуть. Но я все равно выливаю иногда, когда макароны сливаю например или рис... Но стараюсь лить прямо в сливное отверстие, оно кстати крупное. И заглушка очень красивая и функциональная! Ну так вот, за три года ничего не треснуло) Поэтому не знаю, на сколько оправдан такой совет.
Мне кажется, что моя мойка очень прочная. Я в нее и тяжести роняла и чего только не было) Ни одной трещинки или царапинки до сих пор.
У меня мойка с двумя отделениями. В маленьком мою овощи, складываю то, чему нужно обтечь, просохнуть. Скидываю всякую мелочь - это очень удобно потому что мойка именно подстольного монтажа - всегда мечтала о таком и хочу подтвердить, что это правда гораздо удобнее. Еще один важный плюс этой мойки для меня - ее глубина и вместительность. Прошлая мойка была не глубокая, и частенько посуда копилась горой. Не потому что мне лень мыть посуду, просто у меня посудомойка и я жду, пока накопится побольше, чтобы ее запустить)
В общем, покупкой очень довольна! Если хотите красивую, качественную мойку, то бланко - отличный выбор.
Тут, конечно, отзыв про мойку, про смеситель надо писать в другом разделе и это отдельная история полная восторга, а на фото просто посмотрите на эту парочку) Я не смогла устоять и решила, что в дуэте с мойкой Blanco может гармонично смотреться только смеситель Blanco. На его корпусе материал по цвету точно такой же как и сама мойка, поэтому смотрится это все вместе шикарно. А самое главное - к моему смесителю можно подключить фильтр (у нас гейзер) и прямо из одного крана но из другого отверстия всегда течет фильтрованная вода, больше не надо покупать никаких кувшинов. Для семьи с детьми - просто идеально!!
Я очень довольна внешним видом кухни, лишний раз убедилась, что мойка и смеситель очень сильно влияют на общий вид кухни.