Клюква (ягода)

Отзыв о Клюква (ягода):
Можно ли поумнеть от Клюквы

29.09.2013

Достоинства

Ягоды, Фрукты, и Овощи, Клюквы -благодаря содержанию антиоксидантов являютсяне только пищей для ума-сколько пищей не дающей потерять ум.

Недостатки

Антиоксиданты пищи, защищают не только от атеросклероза но и от болезней Альцгеймера.

Отзыв

В последнее время, можно слышать о суперпродуктах, расширяющих сосуды, что в свою очередь, приводят к понижению кровяного давления и даже усилению мужских возможностей. Обладают эти продукты такой способностью благодаря высокому содержанию в них аминокислоты аргинин. Телеведущая Елена Малышева в качестве богатых источников аргенина назвала не только тыквенные семечки, но и конину, черную икру. Много говоря о суперпродуктах, способных каким-то чудесным образом влиять на работу мозга. Например стать намного счастливее если поесть бананов. В качестве суперпродуктов я могу предложить продукты, содержащие аминокислоту триптофан, поскольку из-за нее в мозге образуется серотонин и мелатонин. Для полноценной мозговой деятельности нужны все полноценные вещества. Например при нехватке йода и железа снижается успеваемость, а недостаток витамина PP может даже привести к слабоумию. Ягоды, фрукты и овощи благодаря содержанию антиоксидантов являются витаминами для ума. По мнению ученых, антиоксиданты пищи защищают не только от атеросклероза, но и от болезней Альцгеймера. И вот здесь приходят на защиту антиоксиданты клюквы, свеклы, черного шоколада.

Клюква (ягода) фото 1 Клюква (ягода) фото 2 Клюква (ягода) фото 3 Клюква (ягода) фото 4