Фито лампа Super Growth / СуперРост

Отзыв о Фито лампа Super Growth / СуперРост:
Хотите быстро вырастить здоровое растение? Фито лампа пом

31.01.2019

Достоинства

Сразу 2 лампы
Можно регулировать интенсивность света
Есть 3 режима работы
Устанавливается таймер
Долгий срок службы светодиодов.

Недостатки

Пульт управления очень маленький.

Отзыв

Я тут подумала, а почему бы не вырастить у себя что-нибудь на подоконнике? Всё-таки, постоянно кушать маринованные овощи не хочется, а магазинные проигрывают по вкусу и пользе. Порылась по интернету, посмотрела отзывы и купила себе лампу Super Growth / СуперРост.

Она лучше красных ламп, потому что в ней есть ещё синие светодиоды. То есть, лампа достаточно универсальная. Есть переключатель режимов и света. 3 режимов света, не трудно догадаться, какие они: только красный свет, только синий свет и красно-синий свет одновременно.

Красный свет стимулирует рост растений, улучшает прорастание семян и рост корневой системы. Синий помогает росту и развитию растений. Комбинированный свет, соответственно, это комплексное развитие.

На одну основу крепится 2 лампы с гибкой «шеей». Можно установить даже таймер на 3, 6 и 12 часов. Настраивается и интенсивность облучения: 20%, 40%, 60%, 80%, 100%
По сравнению с другими лампами, эта ещё и долгожитель. Обещают, что она будет работать не менее 500 тыс. часов – это более 8 лет!

В качестве эксперимента я посадила в разные горшочки растения, над которыми включала свет и те, над которыми не включала. Не в 4 раза быстрее, конечно, но 2 точно.

Фито лампа Super Growth / СуперРост фото 1 Фито лампа Super Growth / СуперРост фото 2