Медицинский центр ОтековНет

Отзыв о Медицинский центр ОтековНет:
Специалисты, которые способны оказать реальную помощь!

13.02.2019

Достоинства

Квалифицированные специалисты, работающие по уникальной методике.

Недостатки

Не нашла.

Отзыв

Я долго думала, стоит ли писать об этом в интернете. Все-таки эта моя личная боль. Но потом поняла, что стоит. И не столько потому, что хочется выплеснуть свои эмоции. Просто есть же люди в похожей ситуации, которые на грани отчаяния. Вот им и хочется сказать: не все потеряно! Шансы есть!
Моя история
Тот день, когда мне диагностировали рак, я буду помнить всю жизнь. При получении диагноза мне показалось, что я на стену со всей скорости налетела. Было долгое лечение, химиотерапия. Потом все-таки провели операцию. Вот прошло два года, я в ремиссии, но я обнаружила, что у меня одна из ног непропорционально велика. Отек - не отек, опухоль - не опухоль.
Размер ноги был увеличен в нижней части. Причем если обычно такая отечность появлялась к вечеру и исчезала без следа утром, в данном случае она присутствовала круглые сутки. Не помогал ни ночной отдых, ни подкладывание под ноги валика. Стало невозможно ходить в обуви одного и того же размера на обеих ногах. Пришлось приодеться в широкие брючки.
Сначала был ступор. Первое, что подумалось – рецидив. Попыталась сама выяснить, что это может быть. Вариантов сотни. Ведь отечности сопровождают множество серьезных заболеваний. Ясности это не внесло. Ужасно нервничала по этому поводу, естественно сон мне только снился. Вернулись мысли о смерти. Вот просто я понимала, что сил на новую борьбу у меня нет, ни физических, ни моральных. Записалась на прием к онкологу, чтобы провели исследование. Оказалось, что у меня проявились последствия онкологии – лимфостаз. Выявлены нарушения лимфооттока и требуется постоянное внимание к этой проблеме и лечение. Диагноз относится к тому разряду, который в дальнейшем может сопровождать тебя всю твою жизнь, и требует соблюдения определенных условий, чтобы избежать обострения.
Выписано было много препаратов, терапевтических процедур, ЛФК. Все это проводилось в неудобное для меня время, да и в такой форме... Никак не удавалось снять даже текущее обострение. Никаких улучшений. Поэтому поискав в интернете информацию по моему случаю, я нашла отзывы о клинике ОтековНет у нас в Москве. Почитала отзывы, облазила их сайт вдоль и поперек, сориентировалась, где это. Все обдумав, записалась на первичный прием прямо на следующий день вслед за днем записи.
Принимала меня Зуева Светлана Валерьевна, которая очень успокоила, заверив, что моя ситуация не относится к критическим. Состояние вполне можно поправить, а первое время, как минимум, облегчить.
После чего грамотный специалист по противоотечной терапии и трикотажу Вологжанина Ирина Сергеевна мне расписала всю мою программу лечения. Сначала стоит снять обострение. Сделать это поможет комплексная терапия, проводимая в специальном санатории. Он расположен в сосновом лесу, позволяющем полноценно отдохнуть, насладиться свежим воздухом и красотой. Одновременно проходит лечение, в которое входят:
- диета, исключающая употребление ряда компонентов, провоцирующих отечности;
- занятия ЛФК и плавание в бассейне;
- мануальный лимфодренаж, позволяющий улучшить лимфоотток и вывести отечную жидкость и лимфу из ноги;
- компрессионный многослойный бандаж.
Победив обострение, с меня сняли мерки для изготовления компрессионного трикотажа. В предложении центра два варианта сразу, оба от немецких фирм. Очень качественные изделия. Их изготавливают примерно за 2-3 недели. Как раз поспевают к концу лечения, и дальше уже в нем удается поддерживать достигнутый результат.
После этого я уехала домой и стала посещать центр в Москве самостоятельно, где курс лечения был продолжен. Результат проводимого лечения я ощутила уже на первых порах. Снизились отечности, натянутость кожи, исчезли неприятные и болевые ощущения. Так как активизировалась вся лимфатическая система, то и улучшился отток лимфы по всему организму, соответственно и жидкость выводится.
Соблюдение всех условий, поставленных специалистами, позволяет не только избежать обострений, но и вообще стабилизировать состояние. На сегодняшний день я выполняю все, что рекомендовано, и меня уже длительное время не беспокоит эта проблема.
Очень благодарна:
-Вологжаниной Ирине Сергеевне;
- Каретникову Юрию Павловичу;
- Зуевой Светлане Валерьевне.
-Арбузовой Александре Юрьевне
Это только те, что работали со мной. О них могу сказать только хорошее. Исключительно компетентные специалисты, имеющие, огромный опыт работы. Это не только профи по своему профилю, но и отзывчивые и доброжелательные люди. Александра Юрьевна замечательно всегда останавливала мои истерики по поводу того, что я устала болеть. Юрий Павлович всегда давал замечательные советы, следуя которым мне удавалось еще больше стабилизировать ситуацию.
По самому центру могу сказать, что это хорошо оборудованное заведение, имеющее все необходимое для помощи обращающимся к ним людям. Ни дня не жалею, что воспользовалась услугами именно этого центра!
Тем, кто находится в такой же ситуации, как и я, хочу сказать: НЕ НАДО ОТЧАИВАТЬСЯ! Это не смертельный приговор. У нас есть специалисты, которые способны оказать реальную помощь!