Жидкое средство для стирки детского белья Aqa baby

Отзыв о Жидкое средство для стирки детского белья Aqa baby:
Мне гель понравился, рекомендую

19.02.2019

Достоинства

Хорошо отстирывает, универсальный, мягкий, без запаха, не аллергенный.

Недостатки

Не вижу.

Отзыв

С рождением сына у меня кардинально изменилось отношение к бытовой химии. Если прежде я особо и не привередничала в выборе стирального средства, то сейчас даже для своего белья покупаю только жидкие порошки без вредных компонентов. Во-первых, они лучше растворяются в воде, во-вторых, полностью выполаскиваются.
Сегодня поделюсь впечатлением о детском геле для стирки Aqa baby – очень и очень неплохой. Производят его у нас в России под контролем немецких экспертов. Воду используют очищенную, из артезианского источника. По составу я не нашла к чему придраться – фосфатов, красителей, хлора, парабенов и т. п. агрессивных компонентов в нем нет, содержание ПАВ менее 5% (специалисты пишут, что это допустимое соотношение для стирального средства). Гель универсальный, с ним можно стирать и белое, и цветное белье, плюс, я его использую и для ручной стирки. Кожу, кстати, не сушит.
Отстирывает качественно, пятна и потеки от пюре, от соков, молока, каши и другого малышкового питания удаляются без следа. Понравилось, что дозировка предусмотрена разная для вещей. То, что сильно испачкано, я стираю с добавлением 2-3 колпачков, слегка грязное белье – с 1-1,5. Вспенивается Аква бэби хорошо, пены образуется многовато, на мой взгляд, но она легко смывается при полоскании. Белье мягкое, чистое, без «стирального» запаха. К слову сказать, средство и в чистом виде не пахнет.
Консистенция у него интересная, с пузырьками, я еще такой не встречала. Не жидкая и не густая, наливается нормально в мерный стаканчик. В общем, мне гель понравился, рекомендую.

Жидкое средство для стирки детского белья Aqa baby фото 1 Жидкое средство для стирки детского белья Aqa baby фото 2 Жидкое средство для стирки детского белья Aqa baby фото 3

19.02.2019 10:44
Хорошее средство и не пахнут вещи после него.
25.05.2020 13:39   Пожаловаться
Карина: Я давно от порошков отказалась, жидкие средства гораздо безопаснее и смываются лучше. Аква беби нравится, часто его покупаю.
19.02.2019 10:44
На низкой темпе стирает? Если, к примеру, шелк постирать, не испортит ткань?
21.02.2019 13:48   Пожаловаться
Lina: Мария, любая температура подходит. Я стираю с гелем и на 30 градусах, и на 90. А для деликатных материалов и для шерсти покупаю бальзам aqa baby, он для них и предназначен.
19.02.2019 10:44
Не пробовала такой, хотя фирма мне знакома. Я гель для мытья детской посуды покупаю. Нравится. Надо и жидкий порошок опробовать.
20.02.2019 19:34   Пожаловаться
Lina: Тоже беру для посуды Аква беби. Меня в принципе эта марка устраивает, не опасная для здоровья ребенка, состав средств нормальный. И вода используется только артезианская, очищенная от примесей. А гель попробуйте, думаю, и вас не разочарует.
20.02.2019 19:37   Пожаловаться
Lina: Тоже покупаю средство для посуды. меня в принципе эта марка устраивает, не опасная для здоровья ребенка. Качество хорошее и состав нормальный, даже воду используют артезианскую, очищенную от примесей. а гель попробуйте, советую, уверена, что и вам понравится.