Ретинола пальмитат

Отзыв о Ретинола пальмитат:
Спасаем сухую кожу

12.04.2019

Достоинства

Увлажняет и питает кожу, делает ее мягкой и гладкой.

Недостатки

Отзыв

Часто со мной случается такая неприятность, как сухость кожи. Особенно в отопительный сезон эта проблема прям без конца меня донимала. Как-то раз в интернете прочитала о том, что в такой ситуации хорошо помогает жидкий витамин А - с ним можно и маски делать, и в крем его добавлять, и вроде как все это дело должно кожу увлажнять и питать. Я решила попробовать, тем более флакончик ретинола пальмитата обошелся мне недорого, чуть больше 100р. Покупала я его в ближайшей аптеке. Сначала я попробовала добавлять его в крем для рук, поскольку они уж очень сильно у меня сохнут. Результат мне понравился, действительно крем так работает гораздо лучше, кожа гораздо более увлажненная и дольше остается в приличном виде. Чуть позже я попробовала сделать еще и маску с ретинолом для рук - щедро нанесла ретинола пальмитат на руки, надела обычные полиэтиленовые перчатки и посидела так около часа. Эффектом я осталась очень довольна - кожа мягкая, гладкая, никаких шелушений и сухости, и все это не смывается после первого же мытья рук. Позже я начала применять витамин А еще и для локтей, и для коленей, и для просто сухих участков. Вот такое удачное приобретение.

Ретинола пальмитат фото 1 Ретинола пальмитат фото 2 Ретинола пальмитат фото 3

Другие отзывы на Ретинола пальмитат

12.04.2019 22:31
Согласна. Принимала Ретинола пальмитат внутрь, и кожа и волосы прямо на глазах стали оздоравливаться, это было очень заметно по их внешнему виду. Теперь не беспокоит сухость и мелкие прыщи.
09.05.2021 19:12   Пожаловаться
Geisha: Внутрь я пока не принимала, т. к. вроде для видимого эффекта на коже дозировку должен врач подбирать) но для иммунитета планирую попить его осенью в минимальной дозировке.