Залаин

Отзыв о Залаин:
Помогает за раз

20.04.2019

Достоинства

Быстрый результат, нет рецидива.

Недостатки

Разве что цена.

Отзыв

Молочница – не самая приятная тема для обсуждения, но хочу, чтобы мой отзыв оказался кому-то полезным. Так или иначе, все с этим когда-то сталкиваются. Я вот долго не знала, что это такое, но недавно пришлось столкнуться. История такая: в больном зубе развилась киста, из-за этого пришлось его срочно вырывать и после этого принимать курс антибиотиков, чтобы убить там всех микробов. В результате, поубивала не только злые, но и полезные микробы. Как всегда, одно лечим, другое калечим. Началось жуткое раздражение, потом заметила соответствующие выделения. У врача мои опасения подтвердились – это влагалищный кандидоз.

В качестве лечения мне назначили Залаин. Теперь немного подробнее о том, что это и как работает. Это вагинальный суппозиторий, или проще говоря, свеча. Вставлять нужно на ночь перед сном. В основе препарата – действующее вещество Сертаконазол, который губительно влияет на грибы рода Candida (они то и вызывают молочницу).

Мои впечатления
Больше всего впечатлило, что за одно применение можно быстро избавиться от всех симптомов. В инструкции говорится, что можно применять еще одну через 7 дней, если будет повтор. У меня не было, хватило одной. По цене есть препараты и дешевле, но курс лечения с ними обычно дольше, и действующее вещество не такое эффективное.

В целом, опыт у меня положительный.

Залаин фото 1