Клиника пластической хирургии Эдаран, Минск

Отзыв о Клиника пластической хирургии Эдаран, Минск:
Изуродовали мне грудь и даже не извинились

Расположение
Персонал
Качество услуг
14.03.2019

Достоинства

Хорошее расположение, отличная мебель.

Недостатки

Низкий уровень хирурга, беответственность и безнаказанность клиники.

Отзыв

Хочу поделиться опытом маммопластики сделанной у Мечковского С. Ю. в клинике "Эдаран". Я не была уверенной, когда шла на операцию, но доктор уверил меня, что результат будет просто превосходным с моим исходником. Он предложил поставить 320 мл под мышцу. Я сомневалась, не будет ли это слишком много (у меня очень маленькая грудная клетка), но он сказал, что ставить меньше просто нет смысла. Как чувствовала, пред операцией я начала волноваться и позвонила в клинику Эдаран, чтобы отменить операцию. Женщина, которая работала там, стала уговаривать меня на операцию, мол, как я же я без нее, тут даже думать нечего. Я все-таки решилась. Но оказалось, что на мое время уже привезли другую пациентку, а меня оставили оперироваться после нее в 20.00 вечера. После операции, Мечковский осмотрел меня один раз и уехал в отпуск. Все было хорошо, кроме того что шов был очень плохо сделан и находился ниже подгрудной складки, из него торчали нити с узелками похожие на толстую леску. Мне пришлось снимать швы у другого хирурга в той же клинике, т. к. Мечковского не было. Этот хирург позвал мед сестру, кот была на операций и начал ее ругать из-за нитей, кот были зашиты швы. Спрашивал, "кто у нас так зашивает? " Та, быстро его заткнула, чтобы не обсуждал это при мне. У меня есть предположение, что материала просто не хватило на меня, т. к. операция в 20.00 не была запланирована или что Мечковский обучал своего сына на мне (тогда он только начинал свою карьеру). Я спокойно к этому отнеслась, потому что была довольна формой груди. Было очень красиво.

Но тут возникла серьезная проблема - импланты стали опускаться. Я уехала жить в другую страну, и к тому времени, как смогла приехать, импланты уже опустились очень сильно. Появился дабл - двойная подгрудная складка. Стали проявляться волны, т. к. часть импланта теперь находилась под кожей. Мечковский сделал мне коррекцию, пытался расправить мою естественную подгрудную складку - неудачно. Лучше бы этого не делал, т. к. испортил иою естественную подгрудную складку.

Пол года назад я решилась на повторную операцию по замене импланта. Другие хирурги рекомендовали мне поставить импланты с полиуретановым покрытием, чтобы импланты больше не опускались. Мечковский отнесся к операции халатно. Оказалось, что у него почти нет опыта работы с полиуретановыми имплантами, чего он мне не сказал. Он не удалил капсулу от старого импланта и вставил туда полиуретановый меньшего размера и другой формы. Сейчас я имею неровную, уплотненную капсулу от старого импланта под мышками. Но самое главное - он поставил имплант ниже моей молочной железы. Я опять имею те же проблемы: дабл, часть импланта находится под кожей, верхняя часть груди абсолютно пустая. Имплант сморщивается, моя молочная железа сподает с импланта при движении, она на натянута на имплант, а как бы лежит на нем... Ужас. Результат повторной операции - грудь стала выглядить хуже чем до нее. Плюс ко всему теперь имплант торчит под мышками и его края отрываются от грудной клетки при наклоне. Такого не было никогда. Я могла допустить, что опущение имплантов может произойти и не по вине хирурга, и все-равно доверяла этому доктору. Но так плохо сделать операцию по замене импланта, уже зная все мои проблемы... О Боже...

Самое неприятное, Мечковский отказался от меня, не признал своих ошибок и сказал в клинике, что это все моя вина. Клиника тоже отказалась от всякой ответственности. Я не могу видеть свою грудь когда выхожу из душа или ложусь спать. Теперь я урод. У меня уже несколько лет не было личной жизни из-за груди. Лучшие года проходят. Мне бы очень хотелось, чтобы такие "доктора" как Мечковский, хотя бы немного отвечали за свои слова, результаты и поступки. А вам я советую не поддаваться на рекламу и липовые красивые отзывы. Кстати, когда я пыталась оставить негативные отзывы на сайтах otzyvy. by и relax. by, они тут же удалялись. На мой вопрос "по какой причине? ", я так и не получила нормального ответа. За то со мной связались из клиники и стали мне угрожать, что опубликуют мою имя и фамилию, если я буду оставлять отзывы. Так что понятие врачебной тайны и этики, это тоже не про них. Подумайте триста раз, не повторяйте моих ошибок, в такое говно можете влипнуть! Извините за грубость, но других слов уже не осталось. Мечковский не тот доктор, на которого можно положиться.