Пылесос LIECTROUX C30B

Отзыв о Пылесос LIECTROUX C30B:
Очень хороший помощник

16.03.2019

Достоинства

Имеет четки алгоритм уборки, легко чистится, подключается к смартфону.

Недостатки

Сам по себе маркий, сломалось правое колесо, не купить запчасти.

Отзыв

Мечта купить робот пылесос была давно. И вот наконец она осуществилась. Как вы поняли это первый робот пылесос и сравнивать мне не с чем. Качество материалов и сборки очень хорошие, все детали четко закрепляются на своих местах, не болтаются и т. д. В комплектацию входит: сам пылесос, база для зарядки, пульт, инструкция (есть русский), щетка- ножичек для чистки, дополнительные боковые щетки и тряпочка для влажной уборки и два контейнера один для сухой уборки, второй для влажной (что для меня было полным сюрпризом, изначально думал, что будет два в одном). Модель была выбрана из-за возможности подключению к мобильному, через Wi Fi. Включаю удаленно, когда еду с работы, очень удобно. Сухую уборку проводит идеально, не читая углов и узких мест (таковых в квартире два) собирает весь мусор, кошкину шерсть и пыль, который обычный пылесос просто раздувает по квартире. Пару раз застревал. Первый раз запутался в проводах от ПК (моя вина, вытащил и забыл убрать), второй раз, кошка уронила резиновую перчатку в ванной, которую он и пытался в себя засунут. Оба раза встал на ошибку и отключился, дожидаясь, когда я его освобожу. При влажной уборке вода и контейнера по форсункам подается на тряпку, при чем, когда он останавливается вода автоматически перекрывается, что не дает создаваться лужицам. Есть ли смысл в влажной уборки пока не решил, он просто мочит пол и размазывает грязь, хоть и делает это качественно и равномерно))). Имеет «мозги», что позволяет ему определить, где он уже убирался (на мобильном, рисуется карта убранной территории), убирает мои 42 м2, тратя 40 % аккумулятора и около 45 минут времени. Базу, после уборки, находит сам. Покупался, как новинка в феврале 2019 года за 15000.
Через два месяца начало клинить правое колесо, пылесос разворачивает на месте. LIECTROUX пишет, что гарантии год, но на сообщение не отвечает. Запчать купить не где. Больше не когда не куплю технику этой фирмы.

Пылесос LIECTROUX C30B фото 1 Пылесос LIECTROUX C30B фото 2 Пылесос LIECTROUX C30B фото 3