Мыло интимное Нивея INTIMATE NATURAL

Отзыв о Мыло интимное Нивея INTIMATE NATURAL:
Красная Линия или Nivea (стоит ли переплачивать? анализируем

09.11.2013

Недостатки

Нету.

Отзыв

Как же раньше было просто! Намылся "от и до" детским мылом и ходишь довольный. А сейчас? Маркетологи сделали классный ход: придумали Ph, молочную кислоту, комфорт и дискомфорт, свежесть в течение дня. И что? Я, как и все, ведусь! А может мы стали внимательнее относиться к себе? Может это вовсе и не ход маркетологов, а настоящие исследования и наши реальные ощущения? ОООх, запуталась я. Будем разбираться!
Сейчас на рынке существует огромное количество средств для интимной гигиены: гели, муссы и пенки, и даже очищающие масла. Цены варьируются в магазинах от 50-250 руб.
Сначала я покупала Красную линию, потом услышала о незаменимости молочной кислоты и стала покупать Lactacyd Femina. И вот попробовала Nivea с молочной кислотой (да еще и с экстрактом ромашки, ох уж эта ромашка!)
Вот и решила я разобраться: стоит ли вообще переплачивать? Какое средство выбрать? Для сравнения беру: Красная Линия «Календула» и Nivea Natural.

Основные характеристики:

1. Самое главное, что мы хотим от подобных средств: комфорт, свежесть, чтобы средство не вызывало раздражения.
Это очень индивидуально, но я оба средства оцениваю на 5. И Красная Линия и Nivea Natural одобрены гинекологами.
2. Запах, консистенция, цвет.
Запах мне гораздо больше импонирует Nivea (вообще люблю их отдушки), а вот Чистая Линия пахнет кисловато. Консистенция и цвет идентичны: прозрачно-белые, достаточно жидкие.
3. Пена: небольшая, но достаточная для подобных средств.
4. Цена: Чистая Линия – порядка 80 руб, Nivea – около 150. Объем 250 мл.
5. Дизайн упаковки.
Конечно, Nivea гораздо лучше смотрится на полочке в ванной, чем дешевый флакон Красной Линии. Но у красной линии есть дозатор, а это для меня, большой плюс.
6. Ну а дальше самое интересное: рассмотрим состав.
Сразу оговорюсь: у меня нет цели никого напугать, отказаться от средств гигиены и даже не отражает 100% моего мнение. Данные приведены с этого сайта
Гель Nivea
AQUA
SODIUM LAURETH SULFATE
Всем известный ПАВ, о котором уже даже и говорить не хочется.
COCAMIDOPROPYL BETAINE
ПАВ, очищает кожу. (В кремах нежелательно наличие этого ингредиента, из-за длительного воздействия может быть опасен).
PEG-7 GLYCERYL COCOATE*
Смягчает кожу
LACTIC ACID
Молочная кислота: Нейтрализуют лишнюю кислоту или щелочь, делает в формуле значение рН нейтральным.
BISABOLOL
Придает приятный запах.
CHAMOMILLA RECUTITA
Используются для смягчения кожи.
GLYCINE SOJA (SOYBEAN) OIL
Поддерживают качество и целостность косметической формулы и ее безопасности в целом.
SODIUM CHLORIDE
Способны сделать более густой водную часть косметического продукта.
GLYCERIN
Используют для растворения ингредиентов в косметике.
Увлажняют кожу, увеличивая процент содержания влаги в верхних слоях кожи.
PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL*
Придает запах, помогает не смешиваться компонентам.
GLYCOL DISTEARATE
Используется для смягчения кожи, Помогают несмешивающимся компонентам в косметике смешиваться друг с другом
LAURETH-10
ПАВ, эффективно очищает кожу.
PEG-120 METHYL GLUCOSE DIOLEATE*
Очищение кожи
COCAMIDE MEA
Служат для образования пены. Возможный канцероген, мутаген или токсичный ингредиент.
SODIUM BENZOATE
Консервант, Предотвращают или ограничивают размножение микробов в косметике.
SODIUM SALICYLATE
Консервант
BENZOIC ACID
Отдушка, консервант.
LIMONENE
Придает приятный запах.

* может оказать негативное воздействие.

Благотворно влияющих компонентов: 3 шт
Возможно опасных: 4 шт

Красная Линия
AQUA
SODIUM LAURETH SULFATE
SODIUM CHLORIDE
Способны сделать более густой водную часть косметического продукта.
PEG-4 RAPESEEDAMIDE*
ПАВ, Способны сделать более густой водную часть косметического продукта.
COCAMIDOPROPYL HYDROXYSULTAINE
Очищает кожу, образует пену.
DISODIUM LAURETH SULFOSUCCINATE
ПАВ, образует пену.
LAURETH-6 CARBOXYLIC ACID*
ПАВ, очищает кожу.
COCAMIDE DEA
PEG-75 LANOLIN*
Смягчает, очищает кожу.
PROPYLENE GLYCOL
Увлажняют кожу, увеличивая процент содержания влаги в верхних слоях кожи. Может быть токсичен.
SORBITOL
Удерживает влагу.
CALENDULA OFFICINALIS FLOWER EXTRACT
Экстракт календулы, положительный эффект на коже.
CHAMOMILLA RECUTITA (MATRICARIA) FLOWER EXTRACT
Экстракт ромашки, положительный эффект на коже.
ALLANTOIN
Защищает и восстанавливает поврежденную кожу.
DISODIUM EDTA
Увеличивают или уменьшают вязкость косметики.
CITRIC ACID
Управляют кислотно-щелочным балансом (рН) внутри косметики
METHYLCHLOROISOTHIAZOLINONE
Консерванты. Предотвращают или ограничивают размножение микробов в косметике
METHYLISOTHIAZOLINONE
Консерванты. Предотвращают или ограничивают размножение микробов в косметике
PARFUM
отдушка
BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL
Натуральные или синтетические вещества, придающие косметике приятный запах.

* может оказать негативное воздействие.

Благотворно влияющих компонентов: 3 шт
Возможно опасных: 4 шт

Возможно вредные компоненты обозначены так
Полезные компоненты обозначен так

Итак: по количеству возможно вредных и полезных компонентов гели одинаковы. НО у Nivea полезные элементы располагают в начале списка (а значит их больше), а возможно вредные в середине и конце. А вот у Красной Линии наоборот.

Мое мнение: я не слепо доверяю тому, что вижу. Конечно, должны быть более серьезные основания и доказательства вредности того или иного компонента. Так же я надеюсь, что если не пить и не обливаться с утра до ночи гелями, не смывая их, ничего плохого не будет. Будет интересно услышать ваши мнения, дополнения, советы по средствам для интимной гигиены.

Подытожим: из двух зол, то есть средств, я оставляю предпочтение за Nivea. Запах, белоснежный флакончик, ощущения свежести и более приятный состав – меня подкупили. У меня претензий нет, ставлю 4 звездочки. Все-таки приобретая флакон с надписью Natural, ожидаешь более приличного состава.

Только сейчас прочитала отзывы о Nivea: очень неутешительные. Ни с кем спорить не хочу, но молочницу обычно вызывают стрессы, переохлаждение, прием антибиотиков и еще очень много причин. Гель для интимной гигиены может вызывать аллергические реакции, но чтобы молочницу.. Допускаю и такой вариант, это все очень индивидуально.

Надеюсь, отзыв поможет и вам.

Здоровья и улыбок =).