Музыкальный жанр Sovietwave

Отзыв о Музыкальный жанр Sovietwave:
На любителя.

01.04.2019

Достоинства

+Спокойная музыка.
+Фоновая музыка
+Для любителей СССР темы.

Недостатки

-Lo-Fi
-Только тема СССР
-Мало кому будет интересно.

Отзыв

Узнал про жанр случайно из Википедии, решил узнать что за жанр.
По началу когда прочитал подумал об Новелле "Бесконечное лето" - которое оценил на 3 из 5.
На него даже обзор был. В общем это жанр музыки в котором про "Ностальгия по СССР" - и никакой политике. Что насчет звучания. Чем то напоминает lofi Hip Hop. Но отличается тем, что это не Hip-Hop а обычная приглушенная электроника. Но если брать чисто, то по звучанию это из мультика "Тайна третьей планеты" Спокойный не напрягающий саунд. Примитивный, но не такой что "туц-туц" а который больше подходит для фонового звучания. Как и тот что "Lo-Fi Hip-Hop" Что мне не понравилось в данном жанре "сугубо" мое мнение. Есть Русские вставки. И хотелось чтобы он содержал в себе больше других жанров что нибудь от Dubstep (Skream) пример. или что-нибудь из Witch House ведь тема тоски есть все же. А так нейтральная музыка, спокойная. Поэтому на любителя. Насчет Исполнителей они разные, кто то играет рок и поет на Русском - меня отталкивает такое, хоть конечно слушаю всяких Алис, Кипеловых. Звучание может быть как и в Dream-Pop. Но самое главное не измененное правило - Только Тема Советского Союза.
Даже какой то Фестиваль в СПБ прошел в 2018 году
Я послушал Электроника 302 (группа такая) и уже стало понятно. Что жанр на любителя.
Но я считаю кому то такая музыка будет нормальным. Для меня примитивно, но послушать могу.
Даже Радиостанция Sovietwave есть и их сайт. Есть еще группы: Артек Электроника и ППВК (вспоминаю группу: ППК - Перезагрузка)
Но я лично такую музыку скачивать не стал бы, а фоном редко поставить и отдохнуть от тяжелека - да можно.