Нячанг, Вьетнам

Отзыв о Нячанг, Вьетнам:
Я рада что посетила Вьетнам!

22.07.2020

Достоинства

Большой выбор морепродуктов и замечательных фруктов.

Недостатки

Море было грязное и прохладным. Нет светофоров, приходилось перебегать дорогу.

Отзыв

Была во Вьетнаме впервые, в г. Нячанге. Прилетели с дочкой на 1 неделю, в феврале месяце, но успели многое увидеть и везде побывать. Городок небольшой, но красивый, цветущий и доброжелательный. Поселились в гостинице с завтраком. Обедали, где придется, но очень много кафе и не дорого. Кушали в основном блюда из морепродуктов, креветки, мидии, устрицы, жареную рыбу, уху, а также пробовали мясо змеи и крокодила. Нас очень поразило разнообразие морепродуктов и фруктов. Фрукты покупали на базарчике недалеко от гостиницы, в которой поселились. Фрукты очень дешевые примерно 60 рублей за кг. В феврале море прохладное, мутное и с волнами, а температура воздуха была от 23-28 градусов. Сами вьетнамцы в это время и в такую погоду не купаются. Но мы и купались и загорали. На третий день пребывания уже загорели очень сильно, но не обгорели, так как пользовались кремами. Загар красивый и ровный. Обязательно посетите остров Vinpearl, на котором находятся аттракционы, аквапарк, океанариум, зоопарк, шоу фонтанов, колесо обозрения, пляж и многое другое, это просто сказка для детей и взрослых, а добраться можно от гостиницы на рейсовом автобусе, либо купить экскурсию от туроператоров, оплачиваете входной билет на остров и развлекаетесь всем, что на нем есть бесплатно. Советую встать пораньше и доехать самим. Мы покупали экскурсию и прибыли на остров в 12 часов (полдня потеряно), так как собирали по нескольким гостиницам туристов. В итоге не везде успели побывать, так как развлечений очень много, дня не хватит. Добраться обратно можно тоже самостоятельно на такси. Самостоятельно Посетили Пагоду Лонг Шон, на территории которой расположены статуи сидящего и лежащего Будды, а также Чамские башни и Католический собор.
Побывали в грязелечебнице с теплым бассейном и грязевыми ваннами, очень понравилось. Во Вьетнаме замечательная дешевая косметика, замечательные аптеки с большим выбором косметики, лекарств и витаминов которых нет у нас, так что будет что привезти домой. Всем советую побывать в этой необычной стране. Никакого языкового барьера. Город полон туристами, да и многие вьетнамцы говорят на русском языке. Впечатлений много!!

Нячанг, Вьетнам фото 1 Нячанг, Вьетнам фото 2 Нячанг, Вьетнам фото 3 Нячанг, Вьетнам фото 4 Нячанг, Вьетнам фото 5