Фильм "Шазам" (2019)

Очень классный фильм

Игра актеров
Декорации
09.04.2019

Достоинства

Сюжет; персонажи; магия, суперсилы; визуальный ряд; подбор актеров; саундтрек; есть, о чем подумать; юмор; доп. сцены; рисованные комикс-титры.

Недостатки

Классический сюжет, в некоторых местах недоработан.

Отзыв

Не думала, что киношка по комиксам вызовет у меня столько позитивных эмоций, но это так. На фоне недавнего просмотра истории по мотивам жеваного-пережеванного Короля Артура, "Шазам! " - тоже сказка, но современная, задорная, с юмором, хорошими спецэффектами и убедительным "жутиками". DC продолжили и развили тему юмора в супергеройском фильме (а точнее переняли удачный опыт Марвел, с их смешными фильмами, такими как "Стражах Галактики" и "Тор", начиная со 2 части), которую они начали с фильма "Аквамен". И надо сказать в фильме "Шазам" юмор отличный, первую половину фильма я даже часто смеялся. :) Юмор кажется даже подходит детям 6+. Так что можно смело идти с ребенком от 7 лет и старше.

Фильм мне понравился, люблю такие фильмы, где есть интересный простой сюжет, есть супергерой и достаточно юмора в фильме. Скучать мне не пришлось. :) Хотя фильм слегка мрачноват, как и все фильмы DС, этот фильм, как мне показалось, больше всего рассчитан на детскую аудиторию. Возможно поэтому мне понравился этот фильм, так как я люблю детские простые фильмы и мультфильмы. :))

В фильме из всех актеров я узнал только Марка Стронга, который сыграл опять отрциательн6ого персонажа - Доктора Сивана. :) Очень нарвится этот актер, хотя он и играет зачастую отрицательных персонажей, типаж видимо у него такой:). Остальные актеры мне были неизвестны. очень понравилось как сыграли дети,.