Кортексин (Cortexin)

Отзыв о Кортексин (Cortexin):
Кортексин при проблемах речи у детей

24.04.2019

Отзыв

Здравствуйте, хотелось бы рассказать вам и поделиться своим впечатлением о препарате Кортексин. Данное лекарственное средство назначил невролог моему четырехлетнему ребенку.
Но начну по порядку. В этом возрасте мой сын существенно отставал в развитии на фоне других детей. Конечно, все дети разные, одни развиваются быстрее, а другие чуть позже догоняют, но эта ситуация мне не нравилась и я решила обратиться к неврологу. Рассказав ему, что именно меня смущает, а это и задержка речевого развития и снижение способности к обучению, специалист назначил Кортексин.
Изучив внимательно инструкцию к препарату и перечитав всевозможные отзывы о нем, я решила преступить к лечению. В коробке с Кортексином находится десять флаконов с белым порошком, который обязательно надо разводить новокаином, так как введение этого препарата вызывает болевые ощущения. Курс десять дней, как раз коробочка на весь период лечения.
Замечать улучшения я начала после нескольких уколов. Ребенок стал более сообразительным, улучшилась память, внимание, речь постепенно стала более понятной. Мой шилопоп увлекся собиранием машинок и домиков из Лего.
Считаю, что Кортексин выполняет все свои функции на 100%, и плюс не имеет отрицательных побочных эффектов.

Кортексин (Cortexin) фото 1