Velpanat Natco Pharma Ltd.

Отзыв о Velpanat Natco Pharma Ltd.:
Действенный препарат для борьбы с вирусом гепатита С

25.04.2019

Отзыв

Расскажу, как мы с мужем сражались против гепатита С

«Приятную» новость о нем муж получил, когда проходил диспансеризацию. Сразу стала понятна причина на первый взгляд безобидных симптомов: плохой аппетит, боль в суставах, сыпь на коже. Я тоже сдала анализы, и тот же результат - высокая вирусная нагрузка.

Нас отправили на расширенное обследование, сдали кровь на вирусную нагрузку, фиброскан.. Оказался вирус 1b типа, фиброз 0. Сначала назначили интерфероновую терапию. Когда мы полезли в интернет про нее читать, волосы стали дыбом от количества побочек.

Уговорила мужа съездить к другому врачу. Он сказал, что есть современные препараты софосбувира и велпатасвира (это два действующих вещества, которые идут в комплексе), с вирусом борются успешно, побочек меньше. Все упирается только в наши финансовые возможности, потому что препараты есть американские, а есть индийские дженерики с таким же составом. Но и те и другие не так просто достать в России. Врач обещал с этим помочь, но мы решили сначала сами прощупать обстановку.

Остановились на индийском препарате Велпанат. Заказывать решили по отзывам в Лидер-фарма. После заказа перезвонил менеджер, проконсультировал нас, заказ подтвердили. Приехали лекарства быстро, платили мы при получении.

Всего заказали по 3 упаковки. Лекарство расфасовано по 28 таблеток в пластиковом флаконе. Таблетки голубоватые, среднего размера. 1 таблетка содержит софосбувир 400 мг и велпатасвир 100 мг. Принимать нужно по 1 таблетке в день, независимо от еды.

Из противопоказаний – беременность и одновременный прием бета-блокаторов.

После начала курса где-то на второй неделе у мужа началось головокружение и одышка, врач сказал, что это нормально. У меня были похожие симптомы, но очень слабо. Зато сразу появился аппетит и улучшилось настроение. Чувствовала себя намного лучше.

Через 6 недель снова сдали анализ на количество вируса, оно значительно снизилось у нас обоих. Полный курс занял 12 недель. Итоговые анализы, к счастью, вируса не показали. Вот такие результаты.

Другие отзывы на Velpanat Natco Pharma Ltd.