Детский Развивающий центр "Катюша", Г  Москва

Персонал
Адекватность цен
Качество услуг
12.08.2019

Достоинства

В теории - все хорошо. Особенно для тех кто близко живет и как-то в средствах ограничен, выглядит как отличное решение.

Недостатки

Суровая реальность. Просто мыльный пузырь.

Отзыв

Изначально мы этот сад выбрали, потому что очень близко от дома, сравнительно для Москвы не дорого, и за небольшую цену предлагались хорошие образовательные программы.
Отходил сын полтора месяца.
Что могу сказать по итогу:
1) с персоналом все ужасно. Воспитатели меняются постоянно. был момент, когда наша воспитательница просто не пришла утром, за детьми смотрела другая. Через два дня появилась новая, пару дней поработала, и тоже ушла. И эта дикая текучка там постоянно
2) отвратительное качество еды. Сын жаловался что невкусно, первое время после садовской еды тошнило. Я думала стресс, потом поняла, в чем дело, когда начались и другого рода проблемы
3) деньги уходят в какую-то черную дыру. Платили на карту, а не на счет организации. Когда ребенка забрали, нам ничего не отдали обратно. Сначала прикрывались тем, что договором не предусмотрено, потом стали кормить "завтраками", но толку от них было столько же, сколько как от их еды. Бросила это дело, пусть себе оставят
4) условия чудовищные. Такие впечатление, что все игрушки притащили сами воспитатели из своих сараев, где они много лет просто пролежали
5) на детей орут. то есть именно реально орут.
Ни о каких супер-пупер программах речь, естественгно, там даже толком и не пошла. По тем или иным причинам или нет занятий, или дети просто сидят, время проводят, из пластилина лепят.