Отзыв о Ветеринарная клиника "Био-Вет", Г Москва:
Ст.245 УК «Жестокое обращение с животными».

Расположение
Персонал
Качество услуг
21.09.2020

Достоинства

Недостатки

Жестокое обращение с животными
Сфальсифицированный диагноз клиникой и их лабораторией
Незаконное выкачивание денег с владельца питомца
Неиспользование лекарств пациента для его же лечения
Цинизм и непрофессионализм.

Отзыв

Био-Вет (Солнцево) - реальные существующие живодеры, накачивающие деньги с владельцев по несуществующим диагнозам!
Сразу начну с причины моего обращения в суд РФ:
- услуги, приведшее к сильному осложнению здоровья и психической травме домашнего животного - ст.245 УК «Жестокое обращение с животными».
- незаконное выкачивание денег с владельца домашнего животного, включая необоснованную покупку дорогостоящих и неиспользованных на ее лечение лекарств
- сфальсифицированный диагноз - ВИРУСНАЯ ЛЕЙКЕМИЯ
- халатность, цинизм и абсолютная некомпетентность персонала
Наша кошка заболела после серий повторных комплексных прививок в БиоВет Солнцево для подготовке к вылету с семьей за рубеж с в 2019 году. Животное домашнее, никогда на улицу не выходило, в больными животными контактов не было, раньше ничем не болела. В результате улететь с хозяевами она так и не смогла из-за сильного ухудшения здоровья (полная потеря аппетита, резкое снижение веса и полный отказ от туалета). Снова обратились снова в БиоВет Солнцево за разъяснениями. Спросили, могли ли на состояние кошки повлиять повторные прививки. Сотрудники уверили, что это исключено (никто из врачей не сказал нам, что комплексная прививка делается животному один раз в год и не повторяется!) Мы поверили и… продолжили там лечение. С этого дня начался ад.
Наш лечащий врач почему-то передал нашего питомца на лечение своим коллегам, и каждый из них каждый день советовал нам сделать что-то свое в лечении и анализах. Несколько раз сдавали у этих же врачей разные анализы - точный диагноз так никто не смог определить! Врачи каждый раз менялись. Кошку истерзали иглами и капельницами.
Отдельно отмечу невероятно жестокий способ взятия анализов крови из лапки!! нас просили даже за дверью ждать, тк вынести крик кошки было нельзя. Я ждала в коридоре и плакала; а моя несчастная кошка за дверью плакала со мной, она кричала, как в последний раз и писалась от страха. Однако, и это не помогло: долгое время точный диагноз сказать не мог ни один сотрудник клиники...
В результате мы уехали без кошки, а дочка продолжала носить кошку на процедуры. Мы еще продолжали верить в спасение животного! Каждый день очередной дежурный врач по whats up сообщал мне по телефону или моей дочери лично новую цену за уже сделанные услуги и говорил о тяжелом состоянии кошки: то 1600, то 1900, 3800,1650. В ДЕНЬ!
Это вызывало всегда наши с ней споры и недоумение. Почему каждый день разная цена?
Я просила врачей высылать мне по е-майлу детальный отчет по ежедневным процедурам. За что я плачу деньги? Но за все время мне прислали только название лекарств для покупки для якобы лечения кошки в их клинике и только 2 результата анализов крови!
Никогда по е-майлу не присылался отчет проделанных мед манипуляций и названиях препаратов - за что деньги берут. Всегда в чеке только: ВЕТ. УСЛУГИ - очень удобно для врачей - не все ли равно что делать, главное, что это оплатили!
Лекарств мы накупили по совету первого лечащего врача на 10,000 рублей - врач сказал, что так нам ДЕШЕВЛЕ ОБОЙДЕТСЯ. Да мы и не против были, если бы они давались нашей кошке.
Так продолжалось с 7 до 20 апреля!
По настоянию персонала клиники кошку часто на целый день оставляли на капельницах в клинике на целый день с 9 9 утра до 16ч вечера - я реально думала, что ее лечили. На ней уже живого места не было от уколов. Однако ей становилось все хуже и хуже.
И снова потекли деньги рекой: за вами долг, говорилось по телефону: за 2 дня 3800 или за один день 1900 - всегда новая цена. Я задалась вопросом, ведь мы же купили наборы для капельниц, шприцы и дорогостоящие лекарства, почему такие суммы?
Врачи недоумевали от моих вопросов и было ощущение, что они делают нам большое одолжение!

Мы ждали и надеялись на врачей или какое-то чудо.
Но вдруг однажды одна из врачей с прискорбием сообщила мне по телефону, что у кошки нашли вирусную лейкемию. И что, как обычно в таких случаях, (это после нескольких предыдущих неудачных попыток врачей БиоВет поставить и обьявить диагноз!!!), с этим долго не живут.
Я потребовала от врачей сдать повторный тест и анализ на анти-тела, тк появилось реальное сомнение в подлинности полученных данных этой лабораторией и заключением врачей. Врач Биовет уверила меня, что это ошибка в диагнозе полностью исключена, но тест на анти-тела все-таки взяли 18/04, снова взяв с меня 1900 рублей
(Результат так и не прислали!)
Дальнейшие действия врачей - это уже их финишная прямая:
Так как диагноз уже объявлен, нашу кошку начинают держать в клинике с 9 утра до 16 и потом с 9 до 21 часа, на 3 х медленных капельницах. Как нам объяснили потом, что даже не выпускать из клетки ее не было смысла, она не хотела!!

2 дня подряд от дежурного врача невозможно было даже добиться, ЧТО КОНКРЕТНО капают животному, почему так долго и будет ли эффект от долгих и мучительных процедур. Мне снова сказали, что кошкe просто поддерживают жизнь на капельницах, тк у нее лейкемия.
И вот состояние животного резко ухудшается 19 и 20 апреля.
Поняв, наконец, что мы угодили в лапы мошенников, наша семья приняла решение забрать нашу бедную кошечку из клиники. Если уж ей суждено умереть, то уж лучше дома, а не у чужих людей, в клетке от тоски и с иголкой в лапке.

Унося ее чуть живое живую домой, мы попросили врача вернуть нам все лекарства, купленные нами на ее лечение. Как выяснилось, что самые дорогие препараты не сразу нашлись (ЭРИТРОПОЭТИН - 4,500 руб, МЕКСИДОЛ - 400).
Но самое скандальное то, что эти самые дорогие препараты ТАК И НЕ ДАВАЛИСЬ моему любимцу. Упаковки были вскрыты, но не использованы!) Мы даже сдать их не можем в аптеки! Напрашивается вопрос, что же тогда вводили моему животному все эти недели и особенно последние двое суток почти без перерыва ?
И ни один врач не сказал нам: Извините!!! Ни один не дал объяснение.

Позднее мы нашу кошку сразу обследовали в 2х других клиниках, также нами была проведена срочная дополнительная независимая экспертиза, включая анализы крови, кала, мочи, и особенно тест на вирусную лейкемию.
Во время забора анализов крови из лапки у других врачей наша кошка даже не пикнула.
В результате:
- диагноз не подтвердился! (ранее делался в лаборатории АЙБОЛИТ по направлению Био-Вет)
- анемия не подтвердилась! (делался там же)

Так от чего лечили и мучили в Био-Вете нашу здоровую домашнюю кошку?
За последние 2 недели она окрепла, поправилась, сама ест, без капельниц и бесконечных издевательств!

Данные о бездействии, непрофессионализме и цинизме персонала Био Вет Солнцево, а также финансового и морального ущерба переданы в суд РФ для дальнейшего разбирательства.

Если вам интересно, то в ответ на мои письменные претензии к Био Вет Солнцево их руководитель и его помощница мне ответили, что Био-Вет (Солнцево) счел ВСЕ мои претензии безосновательными!!!

Но промедли мы хоть сутки в их клинике, нашего питомца бы не стало.
А если бы с семьей директора или его помощницы так обошлись из-за чьей-то халатности и еще назвали халатность безосновательной?

Зайдите на сайт БиоВет: мой отрицательный отзыв там даже не опубликовали - это очень многое объясняет! Господа, просто переименуйте вашу Вет. клинику в Живодерню. Всем же понятней будет.