Фиалка (сенполия)

Отзыв о Фиалка (сенполия):
Тепличное разведение фиалок

09.07.2020

Достоинства

Очень красивые цветы, которые просто размножить.

Недостатки

Отзыв

Я фиалками занимаюсь недавно, примерно пару лет. Прекрасные красивые цветы, не сложные в ухаживании. Фиалки очень популярны поэтому разновидностей сортов очень огромный выбор на любой вкус. Мне стало очень интересно попробовать их разводить, получать деточек из взрослого листочка. Мой эксперимент начался с пластикового контейнера, который я заполнила специальной землей для фиалок (сенполия). В наполненный контейнер, я аккуратно посадила срезанные листы с взрослой фиалки. Листики срезаются аккуратно острым чистым ножом под небольшим углом, и подсыхают буквально минут 15-20 перед посадкой в землю. Контейнер закрывается крышкой, тем самым у нас получается парниковый эффект. Самый простой и лучший контейнер, возьмите тот что используют для салатов, купить можно в любом магазине. Ещё стоит обратить внимание на время года, если это зимний период, то я советую тепличку прятать в полиэтиленовый пакет, что бы ей было тепло и она не мерзла. Если это летний период, то можно и без пакета обойтись, так как дома и так тепло. Необходимо наблюдать за состоянием земли в тепличке, она должна быть умеренно влажной, и не в коем случае не должно быть конденсата. Через пару месяцев вы уже заметите рост деточек.

Фиалка (сенполия) фото 1