Онлайн гимназия №1, Москва

Отзыв о Онлайн гимназия №1, Москва:
Оптимальный вариант для подготовки к ОГЭ

Расположение
Персонал
Качество услуг
Адекватность цен
22.08.2022

Достоинства

Объясняют вполне доступно, если ребенок переспрашивает, объясняют. Плюс стимулируют детей не стесняться, очень хорошее отношение к детям.

Недостатки

Конечно, обучение платное. Это мало кому понравится.

Отзыв

В начале 2021 года мы крепко задумались, после всех дистантов, как ребенок будет сдавать в 9-ом классе ОГЭ. Мне неважно, как он учится. Мы никогда с мужем не ставили во главу угла оценки. Ну троешник, и ладно. Нам не нужен отличник, вымотанный из-за пересдач, а просто здоровый ребенок. И решились перевести сына в онлайн школу, вернее, гимназию, суть от этого не меняется. Важно было только одно - чтобы ОГЭ не на двойки и получить аттестат. Вместе с сыном "прошли" тестовые уроки в 2 заведениях, по итогу семейного голосования "победила" 1 гимназия.

Опущу подробности с переводом на семейное обучение (нервы мне помотали, конечно, наши госучреждения!).

Забрали документы из школы, перешли на это самое семейное обучение и подали заявление на поступление в онлайн-гимназию. Было страшновато, диковато и многое непонятно даже нам самим. Изучали с мужем личный кабинет ученика на сайте, потом личный кабинет родителей. Несколько раз созванивались с куратором, потому что нам было более непонятно, чем сыну.

С сентября 2021 начались занятия. Все, как в обычной школе, по расписанию занятия, перемены, домашние задания. Темы по учебникам, словом, разницы никакой, только в месте нахождения нашего ученика. Всю первую четверть мы все вместе "учились", потому что переживали насчет дисциплины подростка. Мамы меня поймут. Учитывая, что времени у него стало побольше - ездить в школу-то не нужно. И да, первый месяц мне пришлось побыть дома, но потом как-то вошел в привычный режим, а со второй четверти перестали контролировать.

Пробные ОГЭ выявили пробелы в знаниях по 2-м предметам, и мы решили дополнительно оплатить часы репетиторов.

Ой, что-то многобукв получается, давайте буду сокращаться. Итог: ОГЭ сданы, не буду писать какие баллы, поскольку для нас важен сам факт. Аттестат получен!