Ангиорус

Отзыв о Ангиорус:
Достойный венотоник

19.04.2022

Отзыв

Достойный венотоник по адекватной цене.
Спустя полгода после вторых родов стала замечать, что в ногах появился сильный дискомфорт, привычная обувь стала тесной, и даже в кроссовках к концу дня ноги стали очень уставать и гудеть. Решила проверить свое здоровье и обратилась к флебологу. Сделали УЗИ и обнаружили первые признаки варикоза. Видимо лишний вес, который я набрала за беременность дал серьезную нагрузку на вены.
Врач дала рекомендации по коррекции образа жизни, сказала избегать ношения тяжестей, скорректировать питание, посоветовала носить компрессионные чулки.
Из лекарств выписала несколько венотоников и сказала купить любой, который будет в наличии.
В ближайшей аптеке предложили Детралекс или Ангиорус. Составы у этих препаратов одинаковые, Гесперидин 900 мг и Диосмин 100мг. Производятся и тот и другой в России. Но Детралекс оказался на 600 рублей дороже. Попросила фармацевта объяснить в чем отличие, кроме цены. Она сначала сказала, что якобы в Детралексе эти компоненты в микронизированной форме, что повышает их биодоступность, но заглянув в инструкцию Ангиоруса оказалось, что и он производится по такой же технологии. Не увидев смысла переплачивать, решила попробовать Ангиорус. Упаковка 30 таблеток обошлась мне в 890 рублей.

Сами таблетки достаточно крупные, но имеют овальную форму, поэтому проблем с проглатыванием у меня не возникло. Принимать их нужно по 1 таблетке в день.
Для меня это удобно, потому что с двумя маленькими детьми можно легко забыть принять лекарство вечером.
На мой взгляд у препарата есть один минус, его нельзя принимать на ГВ. Я второго ребенка грудью не кормила, поэтому лично для меня это не стало препятствием. Но многие женщины, которые кормят грудью, так же как и я после родов сталкиваются с подобными проблемами и получается не имеют возможности поддержать свое здоровье в этот период.
Врач рекомендовал принимать венотоник 3 месяца, потом прийти на контрольное узи. Но честно говоря, уже через месяц я почувствовала существенное облегчение в ногах, а когда пропила все 3 упаковки ангиоруса тяжесть, боль и отечность настолько перестали меня беспокоить, что к врачу я уже не пошла. Считаю, что Ангиорус отлично справился с задачей. Я довольна, что не повелась на разрекламированный бренд и сэкономила почти 2 тыс.

Ангиорус фото 1 Ангиорус фото 2