Моторное масло Castle

Отзыв о Моторное масло Castle:
Одно из лучших масел для Японского автопрома

17.05.2019

Отзыв

Примерно год назад увидел рекламу масла Castle. Как раз стоял вопрос о замене и выборе продукта. За 200 000 пробега перепробовал много масел, и в итоге почти со всеми брендами как-то побочки! То масло поддельное, то мотор начинает его жрать после 2000 км, грешил на мотор, но с мотором все в порядке.
В общем увидел рекламу, начал копаться в происхождении масла Castle и выяснил - данный бренд производит завод Exxon Mobil Yugen Kaisha под брендом Castle, который принадлежит корпорации TACTI, которая в свою очередь является дочерним предприятием корпорации Toyota и создан бренд Castle именно для гарантийного и послегарантийного обслуживания автомобилей и большая часть автомобилей в Японии ездит на это масле, вот такая запутанная и очень интересная история получается.
Нам рекламируют 10 ки брендов, которых даже нет в Японии, а о самом главном бренде (Castle), который льет пол Японии, ни я, ни другие любители Японского автопрома даже не знают!
В общем проехал 7000 км, угара нет, отложений нет, заливаю второй раз уже. Лью 5W-30, цена за 4л. 1990р. Автомобиль Toyota Caldina 2005 г.