Мексидол (Mexidol)

Отзыв о Мексидол (Mexidol):
Хорошее средство для памяти

30.05.2021

Достоинства

Хорошее лекарство для памяти, мышления, внимания.

Недостатки

Отзыв

Среди ноотропных средств, достаточно известным считается мексидол. Это старое, проверенное средство. Таблетки выпускаются в дозировке 125 мг, 50 штук, 420 рублей. Мне говорили его пить по 1 таблетке 2 раза в день, курс на месяц. Но меня задушила жаба: выходит 60 таблеток, в упаковке 50 штук, и я не стала покупать еще одну пачку.

Его назначают мне пить с периодичностью раз в полгода. Как говорят неврологи, препараты такого типа уменьшают токсическое действие психотропных и других лекарств, которые так часто любят назначать при эпилепсии. Попутно мексидол показан какпротивосудорожное и просто лекарство, которое улучшает кровоток мозга. То есть он незаменим тогда, когда надо улучшить память, внимание, мышление. Это важно в любом возрасте и именно поэтому мне его рекомендовал мой врач. Потом когда появились дети и у них нашли энцефалопатию, им также назначили это лекарство.

Лекарство реально хорошее. Если его вам назначает врач - берите, не раздумывая. Единственный совет в зависимости от кошелька, можно обойтись мексикором. Он стоит значительно дешевле, а по факту - то же самое.

Другие отзывы на Мексидол (Mexidol)

30.05.2021 17:13
А я не так давно открыла для себя замечательную замену мексидола - Армадин лонг, там дозировка 375 мг, получается всего 1 таб/день! !! А лонг эффект делает армадин безопаснее, нет возможности словить передозировку таблетками. Плюс цена за курс получается куда выгоднее.
30.05.2021 17:13
Мне такое назначал доктор, но в ампулах. Очень болезненные уколы-надо попробовать таблетки.
15.12.2021 19:19   Пожаловаться
Мария: У меня муж и уколы колол, и таблетки принимал. Отмечал юбилей шефа на работе и так перепил, я просто не представляю. Домой его привезли в итоге, утром я вызывала врача специального, делали капельницу, а потом уже Мексидол посоветовали. Я даже не знала, что его в таких случаях назначают. Он он оказывается помогает восстановиться, и психически, и физически. Очень помог мужу.