Листья шалфея серии «Кулясово&Мамадыш"

Отзыв о Листья шалфея серии «Кулясово&Мамадыш":
Мой домашний доктор

27.05.2019

Достоинства

Натуральный и полезный продукт, низкая цена, отличное качество.

Недостатки

Отзыв

Здравствуйте, уважаемые читатели моего отзыва! Рассказать я вам хочу о таком замечательном народном средстве, как шалфей, который я покупаю в серии Кулясово&Мамадыш.
Шалфей вообще универсальная вещь. Впервые я о нем узнала, когда решила отказаться от кормления грудью. Подруга, которая уже через это проходила, посоветовала попить шалфей. Помогло практически сразу. Уже через сутки лактация практически прекратилась, а с ней ушли боль и дискомфорт в груди.
С тех пор у меня это средство на кухне никогда не залеживается. То зубную боль унять потребуется, то больное горло смягчить. Кстати если заварить шалфей с ромашкой, то пользы в разы больше будет. Ну и на десерт добавлю, что эту траву можно использовать также как косметическое средство. Моим темным волосам оно более насыщенный цвет и блеск придает. Только голову отваром шалфея нужно не мыть, а споласкивать, вместо воды.
А теперь расскажу, почему покупаю шалфей именно этого производителя. Ну первая причина банальней некуда – продается оно буквально в нескольких шагах от моего дома. Нашла его в ближайшем продуктовом магазине, прямо на полке с обычными чаями. Продавцы уже давно мои вкусы изучили и потому регулярно его заказывают)) Стоит кстати совсем недорого – около 40 рублей. Это еще один плюс.
Открываем нарядную упаковку и видим туго набитый измельченными листьями шалфея бумажный пакет. Я где-то читала, что фиточаи нужно хранить именно в бумажной таре, чтобы трава «дышала» и не запаривалась. Так что этот продукт по правильной технологии заготовлен, и это к нему опять же располагает.
Насколько такой шалфей соответствует стандартам качества, мне судить сложно, не специалист. Одно могу сказать точно – каких-то посторонних примесей я в нем не обнаружила. Был у меня один неприятный случай, когда покупала шалфей другой фирмы (не нашлось моего любимого в магазине). Так вот, открываю упаковку и первое что вижу – здоровенного цветастого жука!!! Я его собственно и заприметила только потому, что он такой пестренький был. Пусть и высохший, как та трава, но мне вот как-то от этого совсем не легче. Вся пачка тут же в мусорное ведро отправилась. Очевидно же, что жучок этот зайцем в упаковку прокрался, поэтому понять и простить можно, но купить в другой раз ни-ни.
С тем шалфеем, который я обычно беру, слава богу таких казусов не наблюдалось. На вид он может и не такой симпатичный, как на упаковке, зато запах и вкус у него просто обалденный!
Вот мое скромное мнение об этом продукте. Спасибо всем за внимание и будьте здоровы!

Листья шалфея серии «Кулясово&Мамадыш" фото 1 Листья шалфея серии «Кулясово&Мамадыш" фото 2 Листья шалфея серии «Кулясово&Мамадыш" фото 3