Игра "God of war 2018"

Отзыв о Игра "God of war 2018":
Невероятно атмосферная и по-настоящему великолепная ИГРА!

Сложность
31.07.2019

Достоинства

Отшлифованная и интересная игровая механика - Проработанный игровой мир - Миры - арены - Интересный сюжет - Гибкая прокачка.

Недостатки

Их нет.

Отзыв

Серия God of War всегда была драйвовой и кровавой. Как и полагается игровой серии про Бога Войны. Однако, когда анонсировали новую часть и показали первые кадры мне было крайне интересно, как изменится игра по сравнению с предшественницами. Многие мои знакомые отнеслись к изменениям скептически, ибо уже привыкли к массовым побоищам и к тому, что Кратосу мало кто, что может противопоставить. Мои же впечатления более положительные.

Игровой процесс отлично отшлифован и интересен. Да масштабности в боёвке поубавилось, но зато бои стали детальными и динамичными. Каждый враг требует своего подхода и своей тактики, а так же комбинирования по большей части всех приёмов Кратоса и его рунических атак. Так же задействование способностей Атрея не выглядит лишним и даже наоборот, зачастую ход боя можно переломить в свою пользу именно с их помощью.

Игровой мир отлично проработан и его интересно изучать. Не просто тупо переть напролом по сюжету, а именно что заглядывать в каждый уголок и исследовать. Читать дневники, решать головоломки (с руническими сундуками особенно чейленджовые). Доп. квесты каждый со своей историей и уникальными наградами.

Так же порадовало, что добавили возможность посещения других миров, пусть и с целью добычи уникального шмота, но миры круто выглядят и содержат уникальные игровые режимы, которые бросают вызов игроку.

Сюжет игры так же весьма интересен. Персонажей нам раскрывают всех без исключения и показывают их личности. Было неожиданно увидеть Кратоса с той стороны как нам его тут показали. Уставшего от войн с тяжелым грузом на душе и на сердце, но всё ещё способного нагонять страху на своих врагов. Неплохо показали развитие семейных драм (между Кратосом и Атреем, Бальдором и Фреей). За персонажами интересно наблюдать и они не являются картонными "манекенами".

Прокачка героев весьма разносторонняя. В частности в вопросе модификации брони и оружия выбор весьма богатый. Можно склепать любой билд, какой душе угодно и развивать Кратоса в любом направлении. Будь то мощный танк или рунический воин.

Что не порадовало, так это боссы. Сюжетные в основе своей, которые не ощущаются как реальные противники. Как их одолеть становится понятно уже через минуту и они довольно предсказуемы. В противовес им опциональные боссы (те же Валькирии) являются по настоящему тяжелым испытанием.