Кактус

Кактус отзывы

4,8
06.12.2014

Не прихотливый и симпатичный

Достоинства: Не прихотливые, симпатичные растения.

Отзыв: Мне кактусы симпатичны с детства. Совершенно не прихотливые растения. Чаще всего люди ставят их возле компьютеров, телевизоров, оргтехники. Существуют разные виды и расцветки кактусов, многие красиво цветут. У меня дома на сегодняшний день пока один кактус.

04.07.2013

Отличный

Отзыв: Колючее растение, которое должно всегда стоять возле компьютерного монитора. Так как защищает от излучения монитора. кактусы могут быть разными, некоторые даже цветут. Обычные кактусы вообще без запаха, уход за ними особо не нужен. Все что требуется, так это только поливать раз в неделю!

17.04.2013

Изящная колючка.

Отзыв: Мне нравятся кактусы своей неприхотливостью! Забыл про них но они все равно радуют редко но радуют! своими красивыми цветами! А цветы крупные! цветы на колючке смотрятся Очень красиво! Так что кактус это цветок для любого дома) не требует особого ухода).

23.03.2013

Красиво

Отзыв: Люблю я кактусы, но только смотреть и то, издалека, уж больно они колючие, хотя есть разновидность кактусов, у которых мягкие, можно даже сказать пушистые иголки - вот такие я просто обожаю. Кстати, кактусы очень любят расти вблизи компьютеров, что-то им там нравится.

05.03.2013

Экзотичный

Достоинства: Красивый и не прихотливый.

Отзыв: Мне недавно подарили кактус, он большой, круглый, самое интересное в нем, это природные красные иголки. Как и все кактусы, мой кактус Denmoza, не прихотлив, однако боится сквозняков и прямых лучей солнца. Полив редкий, только отстоявшейся водой. Иногда нерадивые продавцы, окрашивают иголки кактусов, что бы их быстрее купили, нужно это знать перед покупкой.

26.02.2013

Красавцы

Достоинства: Цветущие колючки неприхотливые.

Отзыв: Малюсенькие красавцы, украшающий мой подоконник на кухне. Когда хоть один из кактусят зацветет, хочется ими любоваться и любоваться. Они неприхотливые, занимают мало места, не требуют постоянной пересадки, легко размножаются. Некоторыеколючие, а некоторые пушистые.

18.02.2013

Миниатюрные

Достоинства: Миниатюрный, неприхотливый.

Отзыв: Лично мне нравится кактус, он неприхотливый и миниатюрный. У меня кактусы прекрасно смотрятся на кухне, очень удобно, не забываешь поливать и придают уют. Кактус вообще является цветком мира, где то слышала. Очень красиво, когда кактусы цветут, но я пока этого не добилась. Буду стараться!

18.02.2013

Не прихотливые!

Достоинства: Легко ухаживать.

Недостатки: Главное часто не поливать.

Отзыв: Я бы назвала такое домашнее растение очень неприхотливым! прекрасно подойдет для помещений где много техники, а так же для помещений с маленьким количеством света - у меня очень много разных видов кактусов- очень красиво! недавно несколько зацвели - очень шикарно смотрится!

01.04.2013

Интересно

Недостатки: Неприятный запах.

Отзыв: Кактус-растение засушливых мест, но и на подоконнике чувствует себя замечательно. Особенно необычен кактус во время цветения. Яркий цветок среди колючек смотрится необычно и оригинально. Но, любоваться цветением лучше с некоторого расстояния, так как изысканным запах ом этот цветок не отличается.

30.11.2023

Кактус отличное растение для занятых людей

Достоинства: Медленно растёт сохраняя свой декоративный вид.

Отзыв: Кактус довольно неприхотлив в содержании, редкий полив, рыхлый грунт, много солнца и ваш питомец счастлив, если соблюдать эти правила, то кактус будет радовать вас своим цветение каждый год. Некоторые мои виды кактусов цветут по 2 раза в год, маммилярия вовсе цветет почти круглый год. У меня уже нет места на подоконнике для этой красоты, а расширять коллекцию хочется.

19.05.2023

Превосходно

Отзыв: Лучшее растение и самое сильное, хаха! ну вы только подумайте, любой кактус как черепаха, он без воды может до полугода нормально существовать, это не предел. для меня это идеальное растение, учитывая то, что я часто забываю о его существовании. и как подарок отлично.

08.08.2022

Любимая колючка

Достоинства: Красота, неприхотливость.

Отзыв: Кактус - это моё самое любимое растение, которое может прожить очень долго без воды. Для меня это огромный +, потому что я не всегда могу найти время для того, чтобы поухаживать за растениями. Можно сказать, что это единственное растение, которое ещё не погибло в пределах моей квартиры. Я всегда считала это растение довольно необычным. Оно напоминает ежика, что пытается защититься от окружающего его мира при помощи колючек. Можно сказать, что это удивительный колючий друг. Он может показать теб… Читать далее

28.03.2022

Необычное декоративное растение, способное внести уникальнос

Достоинства: Добавляет уникальности в ваш интерьер, крайне красиво смотрится в период цветения, не нуждается в частом поливе, выдерживает сухой жаркий климат, может стать вашим другом.

Недостатки: В период, когда кактус не цветёт может показаться мрачным, можно уколоться о его колючки.

Отзыв: Необычное декоративное растение, добавляющее уникальности вашему домашнему интерьеру и, хоть может и показаться не достаточно красочным, способное цвести, что выглядит крайне красиво. Кроме того кактусы являются настолько необычными растениями, что и относятся к ним необычно - многие дают им имена. Так вы тоже можете дать своему кактусу имя и даже относится к нему как к другу. Многие давая имена кактусам становятся относится к ним иначе, чувствуют их ближе к себе, чем остальные растения, от чего… Читать далее

15.11.2021

Колючий злодей

Достоинства: Не сьедает кот. Не требует большого внимания.

Недостатки: Немного колючий.

Отзыв: Это не прихотливое растение, которое радует глаз. Купила в своё время, потому что кот съедал все растения, все кроме травы, с тех пор не подходит к подоконнику. Растение можно долгое время не поливать, особое внимание не требует. Большая разновидность видов.

03.11.2021

Любимые цветы

Недостатки: Колючки.

Отзыв: Я люблю кактусы с детства. Собирала коллекцию н насобирала 25 видов кактусов и надеюсь на этом не останавливаться. Есть кактус которому 20 лет и цветёт раз в год, ну когда он цветёт радуюсь как ребенок. Цветок огромный как у лилий а аромат словами не передать - его надо почувствовать. Один недостаток они быстро отцветают. Уход за ними простой, сам кактус не прихотлив.

Отзывы на Кактус в категории Растения.