Кактус

Кактус отзывы

4,8
08.04.2013

Красивый, но колючий

Отзыв: Стоял как то возле компьютера, слышал где-то что от излучений защищает, но после того как был несколько раз подвержен атаке компьютерной мыши, пришлось перенести.

06.04.2013

Класс

Отзыв: Люблю я кактусы, но только смотреть и то, издалека, уж больно они колючие, хотя есть разновидность кактусов, у которых мягкие, можно даже сказать пушистые иголки - вот такие я просто обожаю. Кстати, кактусы очень любят расти вблизи компьютеров, что-то им там нравится.

03.04.2013

Очень классный!!!

Достоинства: Красивый!!!

Недостатки: Нету!

Отзыв: Я люблю цветы, но так как времени свободного не имею, чтобы ухаживать за ними, дома их практически нет. Для себя я нашла выход - это кактус. Думаете кактус, это обычно. Кактус может быть безумно красивым. В доказательство прилагаю фото)) Моему кактусенку 3 годика, начал цвести он 2 года назад и цветет около 2х раз в год. Кактус быстро выбрасывает стрелу, цветок распускается в течении одного дня и так же быстро вянет. Один раз мама нечаянно обломила ему стрелу, мы так расстроились, а он через ме… Читать далее

02.04.2013

Очень красивые

Достоинства: Красивые, очень разнообразные, забирают вредные излучения.

Недостатки: Не нашел.

Отзыв: =у меня стоят кактусы около компьютера потому что они как бы вредные компьютерные излучения забирают в себя по крайней мере так говорят и многие ставят вообще я считаю что у каждого в доме должен быть кактус тем более если есть компьютер а компьютер есть сейчас почти что в каждом доме, к тому же они очень красивые и их не обязательно часто поливать!

31.03.2013

Всем советую его купить)

Отзыв: Купил его уже очень давно и он ище досих пор стоит на подоконике и красуется своей красотой)) Он очень прекрасен когда цветет и это мне очень нравится в нем. Так же вся моя семья им любуется. Так же он очень подходит под мой интерьер. Ну вообщем всем советую его купить.

21.03.2013

Колючка

Отзыв: У нас есть дома один маленький кактус. Такое растение специально придумано для ленивых за ним легко ухаживать если забыл полить то оно не завянет. Жалко что он медленно растет и не примечателен но он радует глаз своими колючками. Кактусы бывают разной формы и вида оди цветут другие нет.

16.03.2013

Милая колючка.

Отзыв: Я давно уже занимаюсь коллекционированием кактусов. Кому-то может показаться, что в этом нет никакого смысла, что все кактусыфодинаковые. Но на самом деле это совсем не так. Есть много сортов кактусов и каждый особенен по-своему. Особенную радость мне приносит цветение этих прекрасных растений. Кратковременное, но такое прекрасное.

22.02.2013

Колючий

Достоинства: Симпатичный.

Недостатки: Колючий.

Отзыв: Полезное растение, поговаривают что кактусы поглощают электромагнитное излучение и поэтому его надо ставить рядом с компьютером, телевизором. Достаточно неприхотливое, если забываю полить прекрасно себя чувствует, симпатичное, правда если колючка попадет в коже будет больновато.

26.12.2021

Колючий антистресс

Достоинства: Красивый когда цветет.

Недостатки: Колючий.

Отзыв: Это комнатное растение, наверное, самое неприхотливое из всех, которые я знаю и при этом очень красиво цветёт. Эти кактусы в летний период мы выносим на улицу и они практически остаются без ухода, то есть при любой погоде стоят на открытом месте и это им совсем не мешает. Примерно в середине лета кактус Эхинопсис выпускает несколько почек, из которых потом распускаются крупные белые цветки.

16.05.2020

Колючая радость

Достоинства: Неприхотлив, большое разнообразие видов.

Недостатки: Колючка).

Отзыв: Кактус появился у меня дома сравнительно недавно, пол года назад. Кактусами не интересовалась, но раз уж он попал в семью, то добро пожаловать! Опыта по выращиванию их у меня не было, но по прошествии времени я поняла что это очень просто). Растение не прихотливо, поливать часто не надо, то есть если вы собираетесь в отпуск и будете отсутствовать около 3х недель, то ваш питомец спокойно будет ждать вашего возвращения, а вы будете рады встрече с ним, несмотря на то что он колюч))). Надеюсь что ко… Читать далее

25.09.2013

На любителя

Достоинства: Неприхотливый в уходе.

Недостатки: Колючий.

Отзыв: Вырастить кактус наверное сможет каждый. Он абсолютно неприхотлив. Польешь его раз в месяц, а может и реже, и он живет. Да и уехать в отпуск можно спокойно, без вас он не засохнет. Только колючий, гад. Муж и ребенок все пальцы об него перекололи. Поэтому ставьте этого обитателя подоконника повыше и подальше. =).

05.04.2013

Хорошие растение для кампютра

13.01.2019

Колючее чудо

Достоинства: Не прихотлив.

Недостатки: Колючий.

Отзыв: Был у меня в студенческие годы кактус... Ну так-ничего особенного, цветок колючий. Да, не прихотлив, не любит частого полива, растёт очень медленно. Не цвёл, но выпускал отростки.

29.08.2015

Цветущий ежик

Достоинства: Не надо часто поливать.

Недостатки: Колючий.

Отзыв: Когда то давно коллекционировала кактусы. Но сейчас я их почему-то разлюбила. Не мой цветок. Нет ни одного кактуса в доме. Но слышала что они очень хорошо поглощают отрицательные лучи от телевизора или компьютера. Поэтому кактус надо ставить рядом с ними и все будет ок. ) )).

Отзывы на Кактус в категории Растения.