Спрей для мытья фруктов и овощей Dr.Tuttelle

Отзыв о Спрей для мытья фруктов и овощей Dr.Tuttelle:
Спрей для мытья Dr. Tuttelle. Подробный отзыв

11.06.2019

Достоинства

Можно мыть даже ягоды, безопасный состав, хорошо промывает, без запаха.

Недостатки

Отзыв

Я давно хотела найти такое средство, которым можно было бы безопасно помыть не только твердые овощи и фрукты, но и ягоды. И вот что я для себя нашла – экологичный спрей для мытья Dr. Tuttelle. Мой отзыв сегодня я хочу посвятить ему.

Сезон ягод уже начался, на даче спеет клубничка, в магазинах вовсю продают черешню и другие вкусные ягоды. Свои-то ягоды я очень тщательно промываю, а уж покупные тем более. И у меня, и у детей раньше были случаи отравления купленными в супермаркете ягодами, поэтому я теперь боюсь и не хочу повторения. Спрей dr. Tuttelle мне попался как раз вовремя. Первое, на чем я его испытала, была черешня. Ягоды удалось тщательно промыть даже в «походных» условиях за городом.

Спрей представляет собой прозрачную жидкость, налитую в бутылочку с распылителем. Это удобнее, чем если бы средство просто выливалось, в виде спрея расход сокращается в разы. Пользоваться им очень просто – нужно обрызгать этим экосредством ягоды (фрукты или овощи), немного подождать (20-30 секунд) и затем просто промыть их чистой водой. Мягкие ягоды руками не потрешь, поэтому я их промывала в дуршлаге бутилированной водой. Воды, кстати, понадобилось немного, при третьем полоскании уже не было пены от средства. В первый раз вода слилась довольно грязная, жутко представить, что мы бы с детьми съели всю эту грязь, мой я просто водой. Она так хорошо всё равно не промоет.

Состав этого спрея действительно безопасный и натуральный. В нем всего 3 компонента – сода, пищевой спирт и экстракт мыльнянки. Спирт убивает бактерии и моментально выветривается, а сода и мыльнянка прекрасно очищают ягоды или фрукты. Сода нужна для удаления воскового налета, а мыльный корень дает небольшую пену, которая без лишнего трения легко смывается водой. Вот и весь принцип действия такого экосредства, гениально и просто. Подходит для любых свежих фруктов и ягод. Единственное ограничение – продукты с пористой структурой, такие как грибы.

Спрей dr. Tuttelle не имеет цвета и запаха, после него на ягодах совершенно не остается никакого постороннего привкуса, прекрасно смывается вся грязь и уничтожаются бактерии. Теперь это средство – мастхев в нашем доме, потому что хочется кушать сочные ягодки и фрукты, не боясь отравления.

Спрей для мытья фруктов и овощей Dr.Tuttelle фото 1 Спрей для мытья фруктов и овощей Dr.Tuttelle фото 2 Спрей для мытья фруктов и овощей Dr.Tuttelle фото 3

11.06.2019 13:36
Спрей делает пенку, которая грязь легче отмывает и привкуса совсем нет, пленка не остается на яблоках.
11.06.2019 13:36
Я сейчас этим спреем даже бананы протираю сверху, апельсины тоже. Это самое безопасное средство, которое я знаю. По сути в составе экстракт мыльнянки и пищевая сода.