Клематис

Клематис отзывы

05.01.2015

Потрясающий вьюнок

Достоинства: Красивый цветок, можно обвить лианами веранду, беседки, стены дома, хорош зимует, не прихотлив.

Отзыв: Очень люблю клематисы! Красивый вьюнок с крупными цветками. А каких только нет нет расцветок! Обсадила клематисами всю веранду и теперь летом чаёвничаю в цветочном уголке! Клематисы не прихотливы, не плохо растут в тени, отлично переносят наши суровые сибирские зимы. Рекомендую!

24.07.2013

Красивый

Достоинства: Красивые цветы.

Отзыв: Цветок очень красивый. У моей подруги он обвивает веранду, красота когда цветет, что нельзя передать. Заходишь как будто в сказку. Красивые цветы разных цветов у нее их три цвета: белый, фиолетовый, розовый. И нужно увидеть, когда они цветут. Да и содержании они не очень прихотливы, что упрощает уход за ними.

05.07.2013

Бомба

Отзыв: Очень нравится мне клематис когда он расцветает. Отличный запах его сводит с ума. Дома заплел всю клумбу, так красиво и главное что не видно двора. За ним тоже нужен уход, его нужно на зиму обрезать, нужно часто поливать, иначе он засохнет. Всем советую посадить у себя на клумбе клематис, поверьте, Вы не пожалеете!

19.02.2013

Небольшой, но красивый!

Достоинства: Красивый, разнообразный по расцветке.

Отзыв: Цветок очень красивый идет! в диаметре 16см (фиолетовый). Есть нежно-розовая расцветка - она чуть меньше по размеру - где то 10-12 см. Фиолетовый вид клематиса все лето меняет цвет. От бархатно-фиолетового с белой полосой по центру до мягко-пурпурного с фиолетовыми прожилками.

16.09.2014

Поразительный цветок

Достоинства: Оригинально и красиво.

Отзыв: Самое главное - посадить его в "правильном" месте. У нас в саду, например, он рос рядом с деревом, вишней, и вот когда цветовк вырос, "поплелся" на дерео. В итоге вишня была оригинальной очень: ягоды красные и сине-филоетовые цветы на дереве. Для сада - удачный выбор.

05.07.2013

Очаровательный вьющийся цветок!

Достоинства: Красивый, вьющийся, неприхотливый.

Недостатки: Нужно солнце, требует укрытия на зиму.

Отзыв: Этот вьющийся красавец имеет множество разновидностей - от самого простого, с четырьмя лепестками фиолетового цвета, до почти махровых сортов - по 8 огромных лепестков в цветке; и разнообразие цветовой гаммы - от бледных лилово-розовых до насыщенных оттенков глубоких синих и фиолетовых цветов! Это просто находка для тех, кто ищет цветок для обрамления оконного проема с улицы, но хочет, чтоб солнышка все же попало в дом. Из него получаются очень красивые арки, а в композициях с другими растени… Читать далее

23.05.2019

Красивая цветущая лиана.

Достоинства: Цветущая многолетняя лиана.

Отзыв: Климатис завела давно. Пересаживала раз пять, пока ему понравилось место, начал быстро расти. Распускаются почки на нем ранней весной. Быстро просыпается, пускает побеги и понеслась. Вся леска покрывается светло зелеными листьями и на ней сразу появляются бутоны на длинных стеблях. Если подкормить удобрением, то окраска цветов более яркая и насыщенная. В общем красивый ковер над крыльцом каждую весну и лето радует глаз. Цветы обычно опыляют шмели, пчелы как-то обходят их стороной. После цветения… Читать далее

22.06.2018

Изумительно

Достоинства: Красота, высота, вышность.

Недостатки: Их нет.

Отзыв: Клематис просто чудо цветок. Красивый, высокий, разноцветный. У меня их 5 видов. Не нарадуюсь ими. Мож.

10.05.2018

Невероятно красивый цветок для фасада

Достоинства: Невероятно красивый цветок для фасада дома. Очень не прихотливый, долго цветущий. Посадила себе два сорта такого красавца все соседи спрашивают где взяла и очень хотят себе саженец. Рекомендую как растение поднимающие настроение и притягивающее взгляды на настоящую природную красоту.

Недостатки: Нет если вы не лодырь.

Отзыв: Невероятно красивый цветок для фасада дома. Очень не прихотливый, долго цветущий. Посадила себе два сорта такого красавца все соседи спрашивают где взяла и очень хотят себе саженец. Рекомендую как растение поднимающие настроение и притягивающее взгляды на настоящую природную красоту.

06.03.2017

Великолепная лиана

Достоинства: Высокая декоративность.

Отзыв: Не могу представить своего сада без этой чудесной лианы. Это многолетнее растение, требующее надежной опоры. Невероятно красиво смотрятся они на различных арках. Клематисы довольно выносливые растения, но все-таки требуют выполнения некоторых условий для быстрого своего роста и пышного цветения. Эти растения любят, чтобы верхняя их часть находилась по солнечными лучами, а корни были в тени. Поэтому оптимальной будет посадка на открытом и тихом месте в окружении почвопокровных растений.

25.11.2015

Очень красивые цветы!

Достоинства: Красивый, неприхотливый.

Недостатки: Нуждается в укрытии на зиму.

Отзыв: Посадила на даче сначала голубой "Блю энджел", а этим летом расцвел еще и новый - с бордовыми цветами. Очень красивые цветы! Первый клематис уже разросся, превратился в большое облако. Цветет очень долго, практически все лето. Вполне себе неприхотливый, ничего особенного для него не делаю. Единственная проблема с клематисом - нуждается в укрытии на зиму. Тут ничего не поделаешь, каждую осень укрываю. зато летом он радует меня очень красивыми цветами.

12.09.2013

Мего

Отзыв: Клематисы теплолюбивы, светолюбивы, влаголюбивы и требовательны к богатству почв. Очень красивые цветы и изысканные.

28.02.2013

Красивый

Отзыв: Клематис относится к семейству лютиковых. В природе насчитывается около 300 видов, которые можно встретить на всех континентах (кроме Антарктиды) - в лесах, степях, по берегам рек, в ущельях и на каменистых россыпях. Сам небольшой, но цветет очень красиво.

Отзывы на Клематис в категории Растения.