Пятновыводитель жидкий Dr.Tuttelle

Отзыв о Пятновыводитель жидкий Dr.Tuttelle:
Dr. Tuttelle – эффективный пятновыводитель для детской одежд

24.06.2019

Достоинства

Отлично отстирывает, удобно пользоваться, состав безопасный.

Недостатки

Отзыв

Пятна на детской одежде отстирать непросто, ведь нельзя для этого использовать агрессивную химию. Раньше я отстирывала трудновыводимые пятна хозяйственным мылом, но потом нашла более удобное и эффективное средство, и при этом безопасное – экологичный пятновыводитель Dr. Tuttelle. В отзыве расскажу о нем подробно.
Этот жидкий пятновыводитель можно использовать с первого года жизни, он имеет значок «eco friendly» и прекрасно справляется с разными пятнами. В его состав входит мыло и разные виды ферментов, которые расщепляют даже, казалось бы, безнадежные пятна. Одни ферменты успешно справляются с жирными пятнами, другие удаляют кровь, а третьи убирают с одежды следы от фруктов и соков. По своему опыту могу сказать, что пятна от масла и жира удаляются действительно полностью, удалось отстирать даже желтые пятна от пота. Буквально вчера я отстирала с футболки сына банан. Так что могу смело утверждать, что этот пятновыводитель действительно эффективный.
У него очень удобная упаковка. Бутылочка тонкая, легко помещается в небольшую женскую ладонь. Под крышкой есть щетка с мягкими пластиковыми щетинками, которую можно использовать для того, чтобы лучше втереть пятновыводитель в ткань. Можно использовать и на цветных вещах, краску это средство не разъедает. На тонкие и деликатные ткани, пятновыводитель лучше наносить просто пальцем, чтобы после трения щеточкой не осталось катышков.
Действует пятновыводитель быстро, ему нужно всего 15 минут. По прошествии этого времени, средство нужно смыть и простирать вещь вручную или в машинке. Пока у меня всё удалялось с первого раза, но, возможно, для более старых пятен понадобится повторить процесс еще раз.
В составе Dr. Tuttelle я не увидела никаких опасных компонентов, только ПАВ, мыло и ферменты. Думаю, что можно не бояться, что этот пятновыводитель может вызвать у ребенка аллергию, у моих детей, по крайней мере, никакой плохой реакции это средство не вызвало.
Теперь я не переживаю, когда дети в очередной раз пачкают одежду, знаю, что всё отстирается.

Пятновыводитель жидкий Dr.Tuttelle фото 1 Пятновыводитель жидкий Dr.Tuttelle фото 2 Пятновыводитель жидкий Dr.Tuttelle фото 3

Другие отзывы на Пятновыводитель жидкий Dr.Tuttelle

24.06.2019 18:34
Нужная в хозяйстве штука, надо домой тоже такой пятновыводитель купить. Где вы его приобретали? Не видела в магазинах.
29.07.2019 11:40   Пожаловаться
Www.Kesya: Я через интернет заказывала, на акушерстве. Знаю, что dr. Tuttelle еще есть в детском мире, недавно увидела там. Не только пятновыводитель у них, есть еще и другие эко средства, не только для стирки.
20.08.2020 19:27   Пожаловаться
Бриллиантик: На днях в Детском мире его купила всего за 209 рублей. Хороший пятновыводитель. Абсолютно никакого запаха. У нас даже застарелое жирное пятно отстирал, руки не сушит, прозрачный.