Ретиноевая мазь 0,1% ЗАО Ретиноиды

Отзыв о Ретиноевая мазь 0,1% ЗАО Ретиноиды:
Суперэффективное средство для лечения угревой сыпи

29.06.2019

Достоинства

Помогает от прыщей и пятен постакне, стоит не дорого.

Недостатки

Может вызвать обострение в начале применения.

Отзыв

Хочу поделиться своим опытом лечения угревой сыпи. Не буду перечислять все средства, которые я использовала, расскажу только о том, которое оказалось самым эффективным. Это и есть Ретиноевая мазь в концентрации 0.1%.
Надо сказать, что к тому времени, когда мне был назначен этот препарат, мое лицо представляло собой печальное зрелище. Мало того, что оно все было покрыто прыщами, оно еще и шелушилось, поскольку кожа была пересушена болтушками и настойками, которые я применяла до этого. Поэтому мне требовалось средство, которое с одной стороны уменьшало бы секрецию кожного жира, а с другой - увлажняло бы мою, склонную к сухости кожу. Именно таким действием обладает ретиноевая мазь. Я наносила ее на кожу 2 раза в день, утром и вечером. Лечиться мне пришлось долго, около 3 месяцев, поскольку высыпаний было очень много. Не скажу, что лечение проходило гладко. Сначала состояние кожи даже ухудшилось: усилилось шелушение, появились новые прыщи. Но со временем я стала замечать, что прыщи стали вылазить реже, а те что появлялись, быстро подсыхали и проходили. К концу третьего месяца применения ретиноевой мази мое лицо полностью очистилось от высыпаний, кожа стала ровной и гладкой, прошли пятна постакне.
В общем, средство хорошее, помогает на отлично, да и цена по сравнению с импортными аналогами очень доступная.

Ретиноевая мазь 0,1% ЗАО Ретиноиды фото 1

Другие отзывы на Ретиноевая мазь 0,1% ЗАО Ретиноиды

29.06.2019 20:36
Я начинала пользоваться Ретиноевой мазью очень осторожно. Вначале взяла низкую концентрацию 0,05%. Никаких неприятных ощущений на коже не было. Главное не сушило кожу, действительно она обладает и увлажняющими свойствами, так что к моей тонкой коже подошло. А вот прыщи подсыхали.
29.06.2019 20:36
Ретиноевая мазь как раз и подходит для лечения прыщей сухой и тонкой коже. К тому же она не только избавляет от прыщей, но и от постакне.