Ретиноевая мазь 0,1% ЗАО Ретиноиды

Отзыв о Ретиноевая мазь 0,1% ЗАО Ретиноиды:
Победа над прыщами

18.03.2021

Достоинства

Не сушит кожу.

Недостатки

Вызывает шелушение но так и должно быть по инструкции.

Отзыв

Выбрала Ретиноевую мазь для лечения своих прыщей т к у нее в составе ретиноевая кислота - это активная форма витамина А или изотретиноин. Она относится к ретиноидам, которые считаются одним из самых эффективных средств борьбы с прыщами,
- потому что действуют на сам процесс формирования прыщей
- главное снижает выработку кожного сала железами
- уменьшает размер сальных желез
- отшелушивает роговой слой эпителия
- улучшает отхождение выделений, они не инфицируются и не закупоривают поры.
Вся эта информация из инструкции очень меня вдохновила. И я начала с энтузиазмом курс лечения. Кстати там же в инструкции указано, что он достаточно длительный и зависит от состояния кожи. Ну это и верно, с прыщами одним махом не разделаешься.
Короче настроилась на применение до победного результата. Начала мазать на лицо по вечерам. Мазь легко наносится, хорошо впитывается. По ощущениям кожу не сушит. После недели применения кожа как бы начала шелушится, это отходил старый слой кожи. Продолжала мазаться и скоро шелушение прекратилось. Кожа начала постепенно очищаться, новые прыщи перестали вылезать. А старые подсыхали. После почти 3 месяцев применения лицо избавилось от прыщей. Это победа.

Ретиноевая мазь 0,1% ЗАО Ретиноиды фото 1 Ретиноевая мазь 0,1% ЗАО Ретиноиды фото 2 Ретиноевая мазь 0,1% ЗАО Ретиноиды фото 3 Ретиноевая мазь 0,1% ЗАО Ретиноиды фото 4 Ретиноевая мазь 0,1% ЗАО Ретиноиды фото 5

Другие отзывы на Ретиноевая мазь 0,1% ЗАО Ретиноиды

18.03.2021 21:38
В составе Ретиноевой мази ретиноевая кислота, которая и вызывает отшелушку кожи. Благодаря этому ее свойству, можно даже проводить процедуру домашнего кислотного пилинга. Где то недели за 2-3 применения по вечерам, старый слой кожи полностью отойдет. Только делать это нужно в зиму, как и любой кислотный пилинг.
18.03.2021 21:38
Начала пользоваться Ретиноевой мазью, но когда кожа начала шелушиться, я как то растерялась и бросила. А вот теперь вижу, что зря Все таки столько разных нюансов применения есть и все надо знать. Спасибо за такой подробный отзыв. Начну ка я ей опять пользоваться уже со знанием дела.