RocketTrip - Аэрокосмический туроператор

Отзыв о RocketTrip - Аэрокосмический туроператор:
Незабываемое воспоминание

04.07.2019

Достоинства

Все очень понравилось.

Недостатки

Отзыв

Хочу оставить свой отзыв о путешествии в апреле 2019 - уверен, что после прочтения вы точно захотите тоже поехать. Байконур. Запуск ракеты в космос.
Откуда вообще появилась идея поехать на Байконур? С другом “болеем” самолетами - сами собираем и запускаем планеры. На крайних соревнованиях познакомились с парнем из Беларуси, он рассказал нам о том, что был на запуске ракеты. Мы загорелись и решили тоже поехать. Поискали в сети такие туры и отзывы, нашли несколько компаний, созвонились, обо всем расспросили, выбрали RocketTrip.
Координатор Юлия объяснила, что в тур входит оформление пропусков, проживание, завтраки, все экскурсии и сопровождение гида - все четко. Нам нужно было только купить билеты до Казахстана (в этом компания тоже помогла). Добирались из Москвы на самолете (брали за 2 месяца, 13000 туда и обратно, напрямую возит только Аэрофлот), по прилету встретили гиды. сразу привезли в общежитие, где мы и жили. Номер у нас был на троих с еще одним туристом из Питера. В номере санузел, холодильник, телевизор, балкон - в общем, всё что нужно и ничего лишнего.
Честно говоря, несколько лет назад я бы даже не поверил, что смогу присутствовать на запуске настоящей ракеты на самом Байконуре. Гид нашей группы Яна - родилась и выросла здесь, на Байконуре. Это большой плюс, она рассказывала и про сам город, и что интересного можно было посмотреть самим. В группе нас было 12 человек, даже была семья с дочкой 10 лет. Брал с собой наличные деньги на сувениры и ужины, все очень доступно (вообще цены на все дешевле, чем в регионах России), банковские карты не берите - их почти нигде не принимают.
Организация тура на хорошем уровне. Всё четко расписано - куда едем и что смотрим. Все перемещения - на микроавтобусе, всегда с гидом. За 3 дня были экскурсии по городу и музей, потом ездили по всяким интересным местам на самом космодроме, получилось посмотреть на реальные системы управления ракетой, все можно было потрогать, посидеть в кабине Бурана.
Конечно, самое яркое впечатление - запуск ракеты. Слышали тот самый рокот - дрожит земля и ты видишь как ракета медленно, с ярким пламенем отрывается от земли. Увидев это однажды, не забудешь никогда.
Я не любитель писать отзывы - когда все хорошо, и писать особо нечего. Но сейчас решил все-таки поделиться своим опытом - вдруг кто-то тоже захочет попробовать такое нетипичное приключение.

RocketTrip - Аэрокосмический туроператор фото 1