Отзыв о Музей современного искусства АРТМУЗА, Санкт-Петербург:
Необычные выставки картин и фотографий бесплатно

06.07.2019

Достоинства

За один раз бесплатно посещаешь несколько выставок.

Недостатки

Очень большое здание. Можно потеряться. Нужны указатели с названиями выставок.

Отзыв

Музей современного искусства АРТМУЗА расположен недалеко от метро Василеостровская. Работает каждый день, с 11.00 до 22.00, вход свободный. Пришли с ребенком посмотреть одну выставку картин. А оказалось, что в одном здании проходят сразу несколько выставок. Мы посетили выставки: графику Марка Кучерова "Не просто портрет", Евгения Дубовик "Город резных снов", живопись Ирины Москалевой "Созерцать. Восхищаться. Творить", графику Кати Баландиной "Копилка", живопись Петра Гамаюнова "Еще раз о Байкале", фотовыставку Алексея Кривцова и Владимира Федотко "Сотворение". Выставки разных направлений и некоторые из них были интересны ребенку 12 лет. Фотовыставка "Сотворение" идет с ограничением 16+, поэтому пришлось оставить ребенка перед входом. Кроме выставочных залов, в музее есть студии и мастерские художников, где проводятся мастер-классы для взрослых и детей. Мы зашли в несколько из них. Нас были рады видеть и сразу нашли мастер-классы для 12 летнего ребенка. Стоит отметить, что музей располагается в большом четырех этажном здании. Большие выставочные залы, широкие коридоры. На каждом этаже есть туалет. Последний момент важен когда идешь с детьми. Также в здании музея есть театр и несколько кафе.

Музей современного искусства АРТМУЗА, Санкт-Петербург фото 1 Музей современного искусства АРТМУЗА, Санкт-Петербург фото 2 Музей современного искусства АРТМУЗА, Санкт-Петербург фото 3 Музей современного искусства АРТМУЗА, Санкт-Петербург фото 4