Отзыв о Ложные тендеры:
Под видом тендера, предлагают оплатить Реестр ФНП

17.07.2019

Достоинства

Их нет.

Недостатки

Признаки мошеннических действий.

Отзыв

Ковалев Борис Анатольевич, почта: kovalev. b. [email protected], тел. : +7 963 925-26-28
Присылает на почту тендер на разработку сайта для НИИ, Института и проч. , просит прислать коммерческое предложение.
Затем звонит и говорит, что рассматривает вас в качестве кандидата и присылает список документов для представления на тендер. Говорит что он представитель заказчика, намекает на карманный тендер, просит бонусы за сделку и прочее. Обязательным пунктом является предоставление выписки из Реестра деловой репутации Федерации надежных предприятий (ФНП). Выписка возможно только при членстве. Стоимость членства - 37 000 руб. + 5 000 за ускоренное оформление (2-3 дня) А Ковалеву Б. А. же горит. Все документы нужны на этой неделе. После того, как он понимает, что документы в РФНП мы оформлять не будем, тут же теряет интерес и пропадает.
Не хочу связывать напрямую действия этого человека с РФНП, но, будьте осторожны. Скорее всего, даже оплатив взнос, вы не выйдете на тендер, так как человек шифруется и не идет ни на встречи ни на идентификацию себя.

17.07.2019 14:14
Буквально, несколько дней назад, этот-же человек обратился к нам, по той-же схеме как написал автор выше.
Запомните: РФНП несет исключительно информационный характер!!! При запросе данного документа, можно написать письмо и заверить ее печатью организации, этого будет достаточно, чтобы пройти проверку и выполнить требования заказчика.