Кошки породы Уральский рекс

Отзыв о Кошки породы Уральский рекс:
Гипоаллергенная порода кошек

18.07.2019

Достоинства

Это ласковые, умные, преданные компаньоны.

Недостатки

Отзыв

У меня всю жизнь были собаки и заводить кошку не входила в мои планы. Но однажды, зайдя на майловский почтовый ресурс, я увидела очаровательного черного чертенка. К тому же при ближайшем рассмотрении этот чертенок оказался кудрявым как каракулевая шуба. Мне стало очень любопытно, что же это за кошки такие. В результате я вышла на сайт московского питомника и узнала, что кудрявое чудо именуется - Уральским рексом. При более детальном изучении оказалось, что это просто кошка моей мечты. НЕ ЛИНЯЕТ - это значит нет шерсти на полу и черных вещах (офисные работники поймут меня, когда утром есть всего 5 минут на сборы, а темный костюм весь в светлой кошачьей шерсти), НЕ АЛЛЕРГЕННА - что важно, когда дома есть маленький ребенок. Я связалась с Ольгой, заводчицей данной породы, и начала выяснять детали о характере, содержании и поведении этих кисок. В результате уже через 2 дня я записалась на котенка-рексика, что для меня и моих близких, знавших мою "нелюбовь" к кошкам, стало полной неожиданностью.