Шотландская вислоухая кошка или скоттиш-фолд

Шотландская вислоухая кошка или скоттиш-фолд отзывы

4,8
09.06.2013

Красивые

Отзыв: Кошки эти очень интересной мордашкой, глаза большие и открытые, они будто удивлены чему-то. Сами кошки средних размеров. У них короткая шерсть. Уши свисают. Кошки неприхотливы, очень любят людей. Голос у них будто скрипит, не как у обычных кошек. Так же интересно наблюдать, как эти кошки встают на задние лапы без особого труда.

24.11.2013

Умиление

Достоинства: Радость, умиление!!

Недостатки: Их нет.

Отзыв: Шотландские вислоухие - это шикарная, очень красивая порода, у них ушки загнуты. У меня кот этой породы, он послушный, игривый, добрый, некогда не укусит, и самая настоящая чистюля!: ) Мне больше всего нравится в этой породе, так что Шотландцы в основном очень покладисты, обладают спокойным нравом. Они не переносят одиночество, поэтому сильно привязываются к хозяину.

12.04.2013

Чудо.

Достоинства: Много.

Отзыв: Завели мы это чудо полтора года назад. Выбрали так сказать на глаз. Искали котенка почти три месяца, и вот приглянулась девочка пепельного цвета. Забрали, привезля домой и начали наблюдать. Осваивалась два дня. А пока осваивалась, не слазила с кровати, а если и слазила, то поесть или в туалет. Назвали Пугоковкой. И Пуговка нас не подводила. Если хочет в туалет, значит идет в туалет. Если туалет грязный, скорей тебя изведет, чем не туда сходит. Кормить стали кормами, поэтому особо привередничать … Читать далее

09.09.2013

Классные

Отзыв: Мой котяра совсем не похож на предыдущие отзывы. Мой КозЯффкО все время где то что то шкодит, тырит, дерёт, раскидывает, вытаскивает, выковыривает, и т. п. И совсем не ласковый, а вреднючий жОпкО, кусается, царапается, на руки взять его не возможно, сколько не приучала к рукам.

20.01.2013

Они прелестны

Достоинства: Это радость.

Отзыв: Кошки и коты этой породы, отличаются очень милыми и забавными мордахами, помимо этого у них просто потрясающая шерстка. Они очень ласковые, не агресивные и большинство из них очень спокойные, еще ни разу не встречала "неуравновешенную" кошку этой породы. Да и детям они очень нравятся.

18.07.2013

Хорошие котики*

Достоинства: Умные Активный Кошечки более спокойны.

Недостатки: Шерсть надо вычесывать.

Отзыв: У меня была кошка такой породы в детстве была очень игривая с возрастом стала более спокойна могла посидеть на руках помурлыкать но в обще была сама по себе. Очень умная кошечка была ни разу не нагадила в квартире. Еще у знакомых был кот точнее и сейчас есть но он более активный любит играть. Если хотите спокойного скоттиш фолда то берите кошечку, ну а если вам надо активный и игривый то берите кота!

03.06.2012

Доброжелательная, ласковая порода

Достоинства: Уравновешенный характер.

Недостатки: Очень густая шерсть, возможны частые линьки.

Отзыв: Имеют характерно загнутые вниз уши, генная мутация. очень воспитанные ласковые и умные коты. Короткошерстная порода. Разнообразный окрас (белые, песочные, голубые, черные, кремовые, полосатые, серые, лиловые и т. д. ) Крупная порода. Часто спят на спине.

17.05.2013

Коты как чудо природы!

Достоинства: Красота и доброта.

Недостатки: Если не разводить надо кастрировать =(.

Отзыв: Совсем не давно подарил своей девушке котенка скоттиш-фолд мраморного цвета, она настолько любит кошек, что на улице ни одного кота не пропускает, что бы не погладить или покормить, а завести ей не разрешали, но теперь все изменилось и она счастлива. Особенности этой породы, она более "диванная", то есть спокойная, не такая агрессивная как обычные кошки, висячие ушки сразу вызывают умиление, а котетки у них так вообще чудо природы, не потискать не возможно, а еще кошки снимают стресс и согреют в… Читать далее

24.03.2013

Шотландская вислоухая кошка или скоттиш-фолд

Отзыв: 2 месяца назад в нашей семье появился вислоухий котенок. Приобрели его в довольно раннем возрасте (ему было чуть больше месяца). Первое время был очень привязан к человеку, любил спать на шее (за что шутливо называли «воротником»: -)). Ласковый котенок, ходит без проблем в лоточек. Любит покушать. Абсолютно не привередлив к еде, с удовольствием может съесть простой кусок хлеба.

01.01.2014

Кошка хорошая, красивая, но характер не "сахар"!

Достоинства: Добрый, дружелюбный, любопытный, спокойный и мягкий.

Недостатки: Шерсть! Характер тоже подкачал! "Особое мнение" на счёт еды!

Отзыв: У нас живёт кот Кузьма. Ему 8 месяцев должно исполниться 12 числа этого месяца! Мы его очень любим! Добрый, ласковый, ленивый! В общем плюшевая игрушка! Но есть небольшое количество "НО"! 1. Наш кот не хочет есть ничего, кроме жидкого корма в паучах! Сколько раз не пытались накормить Кузьму домашней едой, ничего не вышло! Кот только воротил морду и ждал когда-же из его миски выльют этот суп или бульон! 2. Редко не хочет есть вообще ничего! Сидит и просто ОРЁТ! Я не могу понять, что он хочет! … Читать далее

25.02.2014

Супермилахи, но плохое здоровье

Достоинства: Очень милые, плюшевая шерстка, большие глазки, ушки просто мимимимими, легки в воспитании (не поверю, что кто-то не может воспитать эту породу, просто дело в самом человеке, я уже 2 помета котят и свою кошку воспитала. Терпение нужно.

Недостатки: Хрупкие кости, часто встречается почечная недостаточность, заболевания сердца. Будьте готовы часто посещать ветлечебницы.

Отзыв: Согласна со всеми, супермилые, красивые, огромные глазищи, маленькие ушки, плюшевые медвежата. Только вот почему никто не пишет про здоровье? Я уже много вложила в свою кошку: лечили аллергию (чесалась, шерсть выпадала, ссадины), так и недолечили уши (постоянно черные, хоть и капали по совету врачей, чистили регулярно, клещей у нас не нашли), делали операцию на лапе (из-за того, что кроме сухого корма давали мясо, кости стали хрупкими, кошка запрыгнула на гладильную доску, уронила ее на себя, сл… Читать далее

11.04.2013

Красавец.

Достоинства: Красавец.

Отзыв: Шотландские вислоухие кошки - это порода кошек огромных размеров. Он растягивается лежа практически во всю длину дивана. Не урчит, а тарахтит как паровоз. Но так приятно... Мне нравится его гладить. Кот ест как настоящий мужик! Много и неприхотливо. Кисточки на ушках просто завораживают. Он достоин побед в выставках!

22.05.2013

Красивые коты

Отзыв: Шотландские вислоухие – это порода котов с природной мутацией ушей. В ушном хряще есть сгиб из-за чего уши загнуты вперёд вниз. Изначально вислоухие имели только один изгиб на ушках.

07.06.2015

Осторожно, недобросовестные заводчики!

Достоинства: Преданный и нежный друг.

Недостатки: Короновирусный панкреотит. Слабое сердечко.

Отзыв: Приобретая очаровательного скотиш фолдика, будьте осторожны. Очень часто недобросовестные заводчики, прекрасно осознавая, что животное заражено, продают больных короновирусным панкреотитом, животных. Со мной случилась такая трагедия. Тяжело терять питомца, настоящего члена семьи, тем более малыша. Назову имя этой заводчицы Ледяева Татьяна, её телефон +79035485628, Москва. Это страшное, неизлечимое заболевание. И если болен котёнок, значит, заражён весь питомник. Мою девочку звали Molly Artisan.

08.04.2013

Дорого, но очень мило)

Достоинства: Очень красивый, эффектный внешний вид, воспитанность.

Недостатки: Шерсть, шерсть, шерсть.

Отзыв: У котика очень эффектная внешность. К нему всегда приковано внимание гостей. Животные - это вообще всегда радость, а когда тебя ждет дома такой милый плюшевый комок - это радость вдвойне. Нужно, конечно, отметить своенравный характер такого кота и, что более важно, необходимость ухода за животным. Не рекомендовала бы превращать кота такой породы в уличное животное. Ну и особенно надо сказать, что такие котики имеют очень густую шерсть. Это людям со стороны кажется, что все так мило и плюшево. … Читать далее

Отзывы на Шотландская вислоухая кошка или скоттиш-фолд в категории Животные.