Мотокультиватор «НЕВА» МК70

Отзыв о Мотокультиватор «НЕВА» МК70:
Мотокультиватор «НЕВА» МК70 с двигателем Kasei

07.10.2019

Отзыв

Какой мотокультиватор купить, выбирали вместе с мужем. Я хотела легкую, компактную технику, которой удобно управлять. Муж же хотелось, чтобы мотокультиватор был функциональным, надежным и работал с разной навеской. Конечно, хотелось купить и по дешевле. Однако в магазине либо сомнительное китайское исполнение, но по дешевле. Либо мотокультиваторы Нева, но подороже. Я хотела купить подешевле. Однако муж мне припомнил историю, когда я купила дешевую плитку, а она потом трещинами покрылась. И пришлось плитку заново покупать и менять за дополнительные деньги. В итоге, купили мотокультиватор «НЕВА» МК70 с двигателем Kasei, т. к. он на 90% по своим технических характеристикам соответствовал нашим ожиданиям.

Поработали на мотокультиваторе МК70 весну, и вот осенью планируем сделать вспашку. Техника оказалась легкой и просто управляемой. Я с ней легко справляюсь. При этом тяговитый агрегат. Несмотря на маленький вес, и плуг тянет, и окучник, и выкапыватель. Моторчик у него хороший, хотя и китайский. Мощность у двигателя 5 л. с. Топливо заправляем нечасто. У двигателя экономный расход бензина. Но с бензином нужно поосторожней. Работает только на АИ-2 или на АИ-5. Объем топливного бака у мотора хороший — 3,6 л. Моторесурс 800 часов. Муж говорит, что для таких простеньких движков моторесурс очень даже приличный. Надолго хватит.

У мотокультиватора цепной редуктор, имеющий 1 передачу вперед. Реверса нет, и это упущение. Хорошо, что вес у мотокультиватора небольшой 44 кг. Если бы весил больше, без реверса было бы очень неудобно. Преимущество редуктора в том, что у него узкий корпус. После прохождения по участку с навеской нет ярко выраженной борозды от корпуса редуктора. И управлять мотокульватором с навеской легче. С самим редуктором у нас проблем не было. Цепь пока не меняли. Все исправно работает.
Из навесного оборудования устанавливаем на мотокультиватор плуг, окучник, выкапыватель, грунтозацепы. Их докупали отдельно. Фрезы шли в комплекте. С установкой навески проблем нет. В работе тоже все хорошо. И я довольна, мотокультиватором удобно управлять. И муж доволен, что техника справляется с разной навеской.

Я рада, что тогда муж меня переубедил, и мы купил мотокультиватор «НЕВА» МК70 подороже. А то с китайской техникой были сомнения. Если бы она у нас за полгода сломалась, он бы мне потом долго это припоминал, и пришлось бы опять тратиться на новый культиватор. А так мотокультиватор «НЕВА» МК70 работает и работает. И все довольны.

Мотокультиватор «НЕВА» МК70 фото 1