Тержинан (Tergynan)

Отзыв о Тержинан (Tergynan):
Как мне надоел этот вагинит…

15.02.2020

Достоинства

Помогает при вагините, снимает зуд, 10 дней достаточно для полного лечения. не нарушает микрофлору.

Недостатки

Надо глубоко вводить, иначе таблетка чувствуется, пока спишь.

Отзыв

До осени я вообще не знала, что такое зуд, жила себе спокойно. А потом стала замечать, что перед месячными у меня стало все чесаться в интимной зоне. Сначала это было не сильно, поэтому я это списала насчет нового геля для душа. Но в следующий раз чесалось так сильно, что аж до крови. Причем, когда я читала симптомы, особо ничего не подходило под описание. Я себе купила специальную мазь - не помогло, лактобактерии - не помогло. А тут вдруг еще и выделения пошли с таким мерзким запахом, как будто рыба где-то протухла. Наконец-то я дошла до гинеколога. Оказалось, что это вагинит. Как я поняла, это нарушение баланса бактерий в микрофлоре и какой-то воспалительный процесс. Выписали мне Тержинан. Этот препарат я знала, так как сестра им лечилась во время беременности. Там 10 таблеток в упаковке в блистере, таблетки небольшие. Они для вагинального использования. Так, я 10 дней использовала их. В первый день вставила таблетку, видимо недостаточно глубоко, было как-то некомфортно, зуд все еще был, но где-то к 4 утра он прошел, и я заснула. На следующий день я вставила таблетку прямо до упора, вообще она не чувствовалась, и зуд исчез! С выделениями конечно сложнее, но они тоже прошли, на 7 день, если я не ошибаюсь. После этого я сдала анализы, все в норме. Слава богу, с микрофлорой все ок, никакие доп препараты не пришлось покупать. Мораль сей истории такова, что если у вас появился зуд - не затягивайте, сходите к специалисту, не мучайтесь, как я, несколько месяцев.

Тержинан (Tergynan) фото 1