Тержинан (Tergynan)

Отзыв о Тержинан (Tergynan):
Советую при подобных проблемах

13.12.2021

Достоинства

Легко использовать, быстрый эффект, качественно, нет раздражения на слизистой.

Недостатки

Не обнаружила.

Отзыв

Конечно, для каждого будет неприятно столкнуться с каким-то гинекологическим заболеванием. Тем более это всегда как-то внезапно, да и начинается не очень очевидно. У меня, например, вначале просто были небольшие выделения. И мне казалось, что это нормально, поскольку и раньше наблюдала у себя такое. Потом они стали усиливаться, и появился специфический запах. Все еще не хотелось идти к врачу с этим, думала, что мб сама смогу вылечить. Но после разговора с подругой, поняла, что надо сейчас бежать к врачу. Как-то сильно она меня напугала. Тогда уже начинался какой-то слабый зуд, но все же зуд. Гинеколог была рада, что я пришла, потому что если бы подождала еще какое-то время, ситуация сильно бы ухудшилась. Но на этот момент все еще можно было воспользоваться тержинаном и излечить болезнь. Препарат был в виде капсул
, которые необходимо было вводить интравагинально. И использовать препарат нужно было 10 дней (все из-за того, что довела болезнь уже до серьезной стадии). Зато могу отметить, что он почти не ощущался внутри, и не пачкал белье. Все мои симптомы проходить начали в первые сутки. Выделения становились меньше, зуда вообще не было. Тержинан со своей задачей полностью справился – он меня вылечил без каких-либо побочных эффектов, при этом за довольно короткий срок.