Жироудалитель Шуманит спрей

Отзыв о Жироудалитель Шуманит спрей:
Полезное средство на кухне и не только

13.03.2023

Достоинства

Эффективен в борьбе с жиром и нагаром.

Недостатки

Очень едкое средство, требует использования прочных перчаток и основательного полоскания поверхностей.

Отзыв

Для меня само название "Шуманит" ассоциируется с борьбой жиром. Не в плане похудения, а в плане борьбы с различного рода жировыми загрязнениями.
Я знаю, что "Шуманит" - это бренд, но просто так сложилось, что уже несколько лет пользуюсь именно жироудалителем и такое сложилось восприятие.
Сейчас существует очень и очень много различных аналогов, а в свое время именно "Шуманит" был наиболее эффективен, и с тех пор я только им и пользуюсь.

Мне кажется, что о данном средстве сложилось не вполне правильное представление, что это чуть ли не средство "для грязнуль" - на те случаи, когда необходимо бороться с какими-то застарлыми жировыми загрязнениями. Но это не так. Иногда после одной единственной не вполне удачной готовки могут потребоваться значительные усилия для того, чтобы привести плиту или духовку в порядок. И это я не говорю уже о таких вещах, как шампуры или решетки гриль, которые буквально после каждого пикника нуждаются в основательной чистке.
Во всех этих случаях "Шумнит" просто незаменимое средство, которое я всегда имею в запасе под рукой.