Бизнес-Контекст, Г  Москва (Business Relations)

Отзыв о Бизнес-Контекст, Г Москва (Business Relations):
Эффективная команда

Преподаватели
Качество услуг
Адекватность цен
29.07.2019

Отзыв

Когда только начинал строить свой бизнес, я опирался на трех китов для построения отношений в коллективе: доверие, ответственность, свобода. Но как-то со временем все стало разваливаться, численность сотрудников начала расти, появились ссоры, конфликты, напряженность в отношениях, куда-то исчез этот энтузиазм, с которым мы все начинали. Пробовали сплотит коллективный дух насыщенной корпоративной жизнью, я лично проводил беседы, давал мотивацию, но результат был в основном кратковременный, а мои «киты» стали не опорой, а наоборот. Вот правду говорят, что яблоко гниет изнутри, пока коллектив не будет сплоченным, не станет одной командой, результаты не появятся.
Долго изучал этот вопрос в интернете, общался с партнерами по бизнесу, и мы решили топ-менеджерским составом в итоге пройти тренинг «Бизнес-Контекст» в Business Relations.
Расскажу о целях, которые мы ставили перед собой:
1. Рост продаж и увеличение прибыли как минимум на 20%.
2. Сплоченность коллектива, стремление к поставленной общей цели, мотивация.
3. Сведение конфликтов в коллективе к минимуму, научиться договариваться между собой.
Изначально нам предложили пройти три курса, решили пройти один, и по его итогам принять решение, стоит ли заниматься по программе дальше. Своим бизнес-тренером мы выбрали Владимира Герасичева.
Итог: мы прошли все три курса. Я все изменения отслеживал по результатам тестирования моих сотрудников. Но я сам замечал изменения, люди стали более ответственными, инициативными.
Очень хорошо тренинг организован, потому что между курсами почти месячный перерыв, за это время мы успевали применить на практике то, что получали, перестроить взаимоотношения, отказались от многих стереотипов поведения. Например, мы в компании перешли на Ты, коллектив в основном молодой, и мы прежде всего партеры с общей целью.
Мне была нужна эффективная команда и я ее получил.

29.07.2019 15:44
Мы тоже прошли этот тренинг всей командой. На некоторые вещи во время занятий просто открылись глаза. Стали смотреть на работу под иным углом. Многое стало получаться. Увеличились продажи и приток клиентов.
29.07.2019 15:44
По своему опыту знаю, как грамотно организованные тренинги способны творить чудеса по улучшению отношений в коллективе и более эффективной реализации поставленных целей, всем советую.
29.07.2019 15:44
Здравствуйте! Собираюсь открыть свой бизнес. Прочитал ваш отзыв, довольно интересная статья, есть чему поучиться. Думаю последовать вашему примеру. Хорошо, что есть люди, которые делятся своим опытом. Для начинающих свой бизнес, это большая помощь. Спасибо вам!