Прогрессивные линзы Varilux

Отзыв о Прогрессивные линзы Varilux:
Линзы VARILUX - это комфорт для глаз

02.08.2019

Достоинства

Удобство, комфорт.

Недостатки

Цена.

Отзыв

В целом ношу очки уже лет 5, но из-за особенностей зрения приходится постоянно носить с собой 2 пары очков: в одних сажусь за руль, в других - за компьютер. Конечно, это очень не удобно, а если замотаешься и случайно забудешь одни из очков - это катастрофа.
Когда я узнала о существовании мультифокусных линз, сразу поняла, что это мой вариант, и начала изучать этот вопрос. Почитала информацию на сайтах, отзывы, и решила заказать очки с прогрессивными линзами Варилюкс S Series.
Собственно, пообщавшись с консультантом в оптике, я убедилась, что для меня это действительно самый оптимальный вариант. Внешне линзы в моих новых очках ничем не отличаются от обычных. В использовании они, конечно, требуют немного времени, чтобы привыкнуть. Честно говоря, были некоторые опасения по поводу адаптации, но в действительности я очень быстро привыкла к прогрессивным линзам и никаких неприятных ощущений типа головокружения или "плавающего" эффекта не испытывала.
Сказать, что я довольна прогрессивными линзами - ничего не сказать. С ними я отлично вижу на любом расстоянии. Отдельно радует, что сами линзы выглядят аккуратно и эстетично, поскольку, благодаря современным технологиям, в них нет мини-линз.
Да, бюджетными очки с прогрессивными линзами не назовешь, но ради собственного комфорта стоит потратиться.

Прогрессивные линзы Varilux фото 1