Прогрессивные линзы Varilux

Отзыв о Прогрессивные линзы Varilux:
Отзыв о Varilux S Series

27.11.2019

Отзыв

Хочу поделиться своим опытом в данном отзыве. Примерно ближе к 50 годам я стала замечать ухудшение зрения. У меня и так с детства близорукость, я постоянно ношу очки, но вблизи видела неплохо. Теперь же начались проблемы даже в том случае, когда нужно рассмотреть что-то на близком расстоянии. Я подобрала себе в оптике еще одни очки, но пользоваться двумя парами было совершенно неудобно. Например, в магазине разглядываешь ценник в одних очках, а потом, когда нужно рассмотреть товар где-нибудь на верхней полке за спиной продавца, нужно надевать другие. В конце концов я решила обратиться к окулисту, и мне поставили диагноз пресбиопия. Как объяснила врач, это не болезнь, а естественное возрастное изменение.
Вариант с бифокальными я отмела сразу. Мне никогда не нравилось, как они выглядят - стекла с дополнительными минилинзами вряд ли украсят лицо женщины.
Поэтому я решила заказать очки с линзами Variluх. Остановилась на линзах S-серии, они считаются одними из самых лучших. Выглядят очки с линзами варилюкс точно так же, как обычные очки, причем ассортимент достаточной широкий, чтобы подобрать модель по вкусу. Но главное, это комфорт. Адаптировалась к ним довольно быстро, где-то за неделю, но я и к любым новым очкам столько привыкаю.
Ношу Varilux S Series уже месяц, и только сейчас почувствовала, насколько сложно мне было раньше. Теперь я даже не замечаю, как происходит перфокусировка зрения. Отлично вижу и когда читаю, занимаюсь рукоделием или сижу за компьютером, и когда смотрю вдаль. Прекратились головные боли из-за постоянного напряжения зрения, перестали уставать глаза. Это и понятно, ведь, как мне объяснила врач, такие линзы изготавливаются по индивидуальным параметрам и обеспечивают физиологическую коррекцию зрения. Поэтому глаза видят, как это и должно быть у здорового человека, - одинаково хорошо вблизи, на среднем расстоянии и вдаль.