Средство для мытья пола Оранит

Отзыв о Средство для мытья пола Оранит:
Отличное средство для мытья полов

17.10.2019

Отзыв

Начну с того, что бытовой химией израильской фирмы BAGI я пользуюсь уже очень давно. У них отличное качество, да и средства все очень эффективные и здорово облегчают работу по дому. Средство для мытья полов Оранит я впервые приобрела достаточно недавно. Примерно месяца три назад. Купила сразу большую упаковку объёмом 3 литра. У меня нет сомнений в этом производителе, поэтому брать маленькую на пробу я не стала. Упаковка Оранита удобная. Это большая бутылка из плотного непрозрачного пластика с ручкой, за которую очень удобно держать, когда наливаешь средство в ведро, бутылка не выскальзывает из рук. Расход у Оранита очень экономичный. На ведро воды требуется совсем не большое количество средства. При этом оно даёт плотную, стойкую пену, которая не опадает в процессе мытья полов. Средство обладает очень приятным, свежим, не навязчивым запахом. После уборки ещё долго в квартире сохраняется запах чистоты. Я давно подыскивала качестве средство для пола и очень рада, что наконец-то нашла его. Дело в том, что у меня квартира настоящий кошмар дизайнера. Практически все виды напольного покрытия. В коридоре и в ванной напольная плитка, в гостиной и спальне ламинат, а на кухне линолиум. Окна гостиной выходят на оживленную дорогу. Ввиду определённых затруднений, установить кондиционер мы не можем, поэтому мне периодически, хочешь-не хочешь, приходится открывать окна, чтобы там проветрить. Это настоящая катастрофа, особенно с летний период. Пыль и грязь с дороги моментально налетают в комнату и оседают на полу. В коридоре с полами тоже имеются некоторые проблемы. Плитка на полу лежит качественная, дорогая. По углам у неё небольшой выпуклый орнамент. А сама текстура плитки немного зернистая. Смотрится очень красиво! Но вот отмывать её это просто кошмарный кошмар. Тем более, учитывая, что это коридор. Столько пыли и грязи приносится домой на обуви, и всё это забивается в плиточный орнамент, да и в саму плитку. Для меня каждый раз было просто катастрофой мыть её. Просто пройтись шваброй тут совершенно не достаточно. Приходилось ползать по коридору на корачках и тряпочкой промывать каждую плитку! У меня иногда уходило несколько часов на то, чтобы нормально промыть коридор. Согласитесь, от такого и свихнуться не долго) На но этом мои беды с полами не заканчиваются. Видимо, где-то я согрешил сильно) Теперь про плитку в туалете и ванной комнате. Она тоже очень красивая и обалденно смотрится. Но это мозаика. Понимаете, да? Мелкие такие квадратики. Их много. И стыков между ними много. Честно, не знаю где была моя голова, когда мы делали ремонт. Я радостно выбирала эту красоту, не думая, как я буду её потом мыть. Так вот, Оранит в буквальном смысле слова спас меня от этого полового рабства. Клянусь вам, я раньше тратила по половине дня, а то и больше, чтобы нормально вымыть полу в квартире. Сейчас всё гораздо легче. Во-первых, это средство действительно хорошо отмывает пыль и грязь, такое ощущение, что как будто намагничивают её на себя. Мыть плитку, даже такую как у меня, одно удовольствие. Оно не оставляет на покрытии мыльных разводов, не скользит. Не приходится после его использования промывать полы водой, чтобы придать им блеск. После использования Оранита полы и так неплохо блестят. Это средство освободило мне кучу времени и спасло такую же кучу нервных клеток.