Книга "Хороший день для кенгуру" Харуки Мураками

Отзыв о Книга "Хороший день для кенгуру" Харуки Мураками:
Это не история, это другой мир

11.09.2019

Достоинства

Каждый рассказ - это новый, оригинальный мир, полный загадок и олицетворяющий повседневные проблемы каждого из нас.

Недостатки

Сложная конструкция написания, только прочитав несколько рассказов и вникнув в их суть, можно понять язык и мысли самого автора.

Отзыв

"Хороший день для кенгуру" - это не история, не роман, не поэма, это книга, наполненная рассказами, никак не пересекающимися друг с другом, наполненные собственным сюжетом и моралью. На первый взгляд, это лишь набор непонятных событий, которые бывает даже сложно воспринять обыденному читателю, так как при прочтении данного произведения необходимо помнить, что повествование никак не относится к нашему - реальному миру, это фантазия самого автора, его мысли и чувства, которые он вложил в написание данной книги, а каждый рассказ переносит нас, читателей в атмосферу, не похожую на предыдущий рассказ, где уже не переживаешь за героя, а пытаешься быть похожим на него. Словом, это одна из тех немногих книг, которые не просто завораживают, а полностью переносят читателя в свой загадочный и необъятный мир.