Эфлейра® (нетакимаб)

Отзыв о Эфлейра® (нетакимаб):
Хороший эффект.

11.10.2019

Отзыв

Здравствуйте, если вы сомневаетесь насчет того, начинать ли системную терапию Эфлейрой, я поделюсь мнением о двух с половиной месяцах лечения данным препаратом. Его мне предложил дерматолог, сказал что это новейшая разработка биологических препаратов от псориаза на российском рынке и результаты лечения будут впечатлять, только нужно делать поддерживающие инъекции каждый месяц. Хоть цена мне показалась немаленькой, я согласилась, для здоровья денег не стоит жалеть никогда, ведь есть реальный шанс вести нормальную жизнь без рамок, которые накладывает псориаз. В первый месяц я поставила три инъекции с промежутком около недели, а потом начала ставить раз в месяц по 2 инъекции за раз. Пачка рассчитана на 1 применение, там как раз 2 инжектора. Кстати, они очень удобные. Я даже не ожидала, что эффект от лечения начнет проявляться раньше чем через месяц, однако к концу первого месяца у меня заметно поубавилось бляшек, зуда давно уже нет и кожа постепенно очищается. Возможно, мне повезет и я попаду в ту часть людей, у которых кожа очистилась полностью. По крайней мере тенденция к этому есть.