Эфлейра® (нетакимаб)

Отзыв о Эфлейра® (нетакимаб):
При тяжелых формах псориаза спасение!

22.09.2022

Достоинства

Помогает людям с тяжкой или запущенной формой псориаза.

Недостатки

Препарат вводится подкожно.

Отзыв

К биологической терапии пришла после нескольких лет безуспешной борьбы с обострением. Более менее легчало на неделю и дальше все с новой силой. Врач сказал, что уже можем назначать биотерапию, я взяла время на подумать. Потому что это постоянная терапия.

Хотя мне уже так плохо было, и честно говоря устала, что долго не размышляла, просто прочитала статьи и форумы.
Согласилась, купила препарат через интернет, при получении показала рецепт. Начали делать инъекции с врачом, первые две делала с ним. Потом уже сама дома. Из неприятного - ставится под кожу. Из хорошего - это не больно и делает инжектор сам.

Облегчение пришло примерно через 2 недели после первой инъекции. Через месяц зуда вообще не было, и не было ощущения, что кожа натянута. Постепенно бляшки на теле остановили развитие. Когда бляшки не болят - это такое счастье и удовольствие! Постепенно бляшки сошли. На 4й месяц терапии кожу вообще было не узнать! Потом начали пятна от них белеть.

Сейчас я в норме, каких-то побочек на себе не замечаю. Простуды и вирусы не одолевают. Полноценная жизнь без бляшек! Повторюсь, лично для меня, это настоящее счастье.