Эфлейра® (нетакимаб)

Отзыв о Эфлейра® (нетакимаб):
О моем случае помощи Эфлейры

27.10.2023

Достоинства

Ремиссия.

Недостатки

Не заметила.

Отзыв

На Эфлейре я почти год, за это время полет нормальный, добилась ремиссии через полгода после начала, ну как, кожа очистилась раньше, но именно тогда врач мне поставил ремиссию длительную. Дальше продолжила терапию, чтобы поддерживать результат, ведь псориаз это пожизненная болячка.

До этого испытывала дикий дискомфорт в жизни из-за болезни, все сыпалось, болело, шелушилось. Это же лето я провела отлично, носила все, что хочу, кожа выглядит здоровой и ровной. За все время после начала улучшений у меня ни разу не было рецидива болезни.

Не всегда легко купить Эфлейру в нужной аптеке, она обычно под заказ. Потому что перемещать ее надо в термосумке и хранить в холодильнике. Но я беру заранее и сразу несколько штук, поэтому проблем не испытываю. Сами инъекции ставятся не проблематично, достаточно прочитать инструкцию и вперед.

Показываюсь врачу каждые 4-5 месяцев, чтобы следить за ситуацией и организмом в целом. Пока что полет ровный.
Чтобы регулярно ставить инъекции и не упускать нужный день - ставлю напоминалку в телефоне, так что используйте этот лайфхак) Так же делаю и с временем покупки препарата.