Эфлейра® (нетакимаб)

Отзыв о Эфлейра® (нетакимаб):
Псориаз ушел в ремиссию от эфлейры

28.12.2021

Достоинства

Возможно добиться ремиссии.

Недостатки

Хотелось бы подешевле).

Отзыв

Псориаз мучает почти 8 лет, изначально это была легкая форма, которая легко поддавалась наружным способом борьбы и не бросалось в глаза. Потом от сильного стресса случилось обострение и приехали.

Ноги полностью обсыпало, не было живого места. Мази перестали помогать, ванны стала делать каждый день, крема вообще выкинула, толка не было. Даже специальную лампу купила - тоже чушь. Были времена, что казалось, что становится лучше, но потом как накрывало еще сильнее, что жесть(

Пошла к своему врачу, он у меня толковый мужчина, начали смотреть за динамикой, сдавать анализы, смотреть бляшки. Предложил биологический препарат. Сам все рассказал про него, как действует, как меняются клетки псора от него, как блокирует, как именно ставить его и прочее. Ситуация уже была такая патовая - что конечно я согласилась.

Начали терапию летом (хотя казалось бы, должно быть облегчение - а у меня обострение бушует). Инъекции не больно делать. Сама этим занимаюсь, никого не прошу.

Бляшки начали ссыхаться и уменьшаться. Главное - новых не образовывалось. В октябре уже кожа была в достойном состоянии, не прям читая, но гораздо лучше смотрелась. Сейчас стянутости кожи нет, зуда нет, увлажнять постоянно не нужно.

Я делаю инъекции и дальше, бросать не буду, это постоянная терапия, но ради такого результата это не критично, тьфу-тьфу конечно, но всем такого же результата желаю. ".