Мидокалм (Mydocalm)

Отзыв о Мидокалм (Mydocalm):
Остеохондроз отступил.

21.03.2020

Достоинства

Высокий эффект, не влияет на реакцию, относительно демократическая цена.

Недостатки

Не выявил.

Отзыв

Я и подумать не мог, что такое может произойти со мной, чтобы я так разболелся. Хотя я давно перешагнул за пятидесятилетний рубеж, у врачей бываю очень редко, поскольку ярый приверженец ЗОЖ, я даже ледяной водой обливаюсь и зимой и летом. Так что в больницах бывал до этого дня только на медосмотрах. Но не уберегся.
Как то проснувшись, почувствовал чудовищную боль в спине. Она была настолько сильная, что я даже встать с кровати не смог сразу, пришлось переворачиваться на живот и со стонами подниматься с постели. Сразу же я приступил к самолечению, которое вроде бы помогло сначала, боль отступила. Но после того как лечение прекратилось, ощущения вернулись. Ваш покорный слуга отправился к доктору.
Регистратура направила меня к врачу общей практики, хотя я мечтал попасть к невропатологу. Но на тот момент, что-то с невропатологами было не очень хорошо, их не хватало на всех больных. Но и мой семейный доктор, как я теперь понимаю, оказался на высоте, он достаточно быстро поставил мне диагноз-остеохондроз поясничного отдела и написал на листочке лекарства, которые мне нужно было принимать. Я отправился в аптеку.
Список состоял из четырех пунктов, один из которых обозначал лекарство мидокалм в таблетках. Ранее я такого названия даже не слышал, да и откуда мне знать о таких средствах, если принимал только обезболивающее, и то очень редко.
Нужно заметить, что если остальные медикаменты доктор прописал мне принимать один раз в день, то мидокалм необходимо было принимать трижды в день.
Курс лечения продолжался 10 дней, но уже на второй день самочувствие мое значительно улучшилось, я даже с кровати стал вставать обычным способом. Через неделю боль стала почти незаметной, она появлялась при резких движениях. К концу приема медицинских средств боль ушла совсем.
Когда я закрывал больничный лист, то поинтересовался у врача, что же мне помогло. Умный доктор сказал мне, что лечение меня было комплексным, в нем в равной степени были задействованы все выписанные лекарства и мидокалм в том числе. Оказывается, что это средство снимает мышечные спазмы, а боль ведь возникает как раз из-за них.
В упаковке содержится 30 таблеток, покрытых пленкой, этого количества хватило на весь курс лечения. В инструкции, которая достаточно объемная, написано о многих возможных побочных эффектах, но у меня такого не было.
Произведено это медицинское средство на АО "Гедеон Рихтер-Рус", которое находится в Московской области. В аптеках цена этого спасительного для меня средства, составила 470 рублей.
Удивило то, что в инструкции по применению ничего не сказано о лечении остеохондроза.
Спасибо за внимание! Желаю всем здоровья. !

Мидокалм (Mydocalm) фото 1 Мидокалм (Mydocalm) фото 2 Мидокалм (Mydocalm) фото 3 Мидокалм (Mydocalm) фото 4 Мидокалм (Mydocalm) фото 5